Мобильная модульная установка для гравитационного обогащения золота

Мобильная модульная установка для гравитационного обогащения золота
Мобильная модульная установка для гравитационного обогащения золота
Мобильная модульная установка для гравитационного обогащения золота
Мобильная модульная установка для гравитационного обогащения золота
Мобильная модульная установка для гравитационного обогащения золота
Запрос цены
HZE MINING ENGINEERING
Основные процедуры

Для увеличения эффективности извлечения золота, хвосты, обработанные на встряхивающем столе с относительно высоким содержанием золота, предлагается дополнительно измельчать в шаровой мельнице до -325 меш с периодическими интервалами. Это позволяет осуществлять интенсивное цианистое выщелачивание золота. В случае, если использование ртути разрешено в районе реализации проекта, хвосты могут быть измельчены до -150 меш для амальгамации золота, однако данная практика не рекомендуется из соображений охраны здоровья и окружающей среды.

Преимущества
  • Эффективное использование минеральных ресурсов с обеспечением высокого уровня переработки и экономической выгоды;
  • Прогрессивные технологии и методы обработки исключают использование ртути и других токсичных веществ, защищая тем самым здоровье работников и окружающую среду, снижая трудоемкость и повышая эффективность;
  • Оптимизация потребления энергии, воды и сырья, сокращение числа операторов, инвестиционных и производственных затрат;
  • Быстрый монтаж, удобная и надежная эксплуатация, максимальное извлечение золота благодаря гибкому сочетанию различных функциональных модулей;
  • Снижение требований к гражданскому строительству уменьшает сроки выполнения проекта;
  • Легко транспортируемая и монтируемая даже в отдаленных уголках мира.
Функциональный модуль

С учетом свойств сырья и специфических требований заказчиков, модуль гравитационного обогащения обычно включает в себя блоки дробления, измельчения и классификации, гравитационной концентрации, водоснабжения и электропитания. Это гарантирует максимальную эффективность процесса обогащения. Конфигурация оборудования в каждом модуле зависит от размера частиц и характеристик золотоносности материала.

Дробильный модуль

Горные породы подвергаются дроблению до размера, пригодного для последующего измельчения. В состав модуля входят бункер для сырья, дробильное оборудование, ленточный конвейер и питатель. Дробление обычно проводится в два этапа.

Первичная дробилка может быть установлена как непосредственно на месте добычи (с приводом от дизельного двигателя), так и на обогатительной фабрике.

Устройство для измельчения и классификации

Система измельчения и классификации замкнутого типа включает шаровую мельницу и спиральный классификатор, обеспечивая эффективное разделение руды на фракции, пригодные для извлечения золота. Модуль может быть настроен на систему замкнутого цикла с шаровой мельницей, шламовым насосом и гидроциклоном по требованию заказчика.

Все компоненты установлены на стальной раме для удобства и прочности.

Модуль подачи воды

Этот модуль, включающий водный резервуар, насос и систему трубопроводов, обеспечивает точный контроль использования воды, достигая оптимального водного баланса.

Модуль питания

Он состоит из дизель-генератора, системы электрораспределения и пусковой панели. Модуль питания идеально подходит для использования в удаленных и труднодоступных районах с ограниченным доступом к электроэнергии.

Специальный модуль

Крупное, мелкое и остаточное золото последовательно извлекаются с использованием отсадочной машины, центробежного концентратора и шлюза, обеспечивая высокий коэффициент извлечения. Встряхивающий стол применяется для повышения содержания золота в черновом концентрате, полученном на отсадочной машине и в шлюзе. Концентрационный стол используется для дополнительной очистки концентрата высокого качества, полученного с помощью центробежного концентратора и встряхивающего стола.

Концентрат с обогатительного стола может быть непосредственно выплавлен и отлит в слитки. Хвосты, содержащие золото высокой пробы, обычно подвергаются тонкому измельчению для интенсивного цианистого выщелачивания и Меррилла-Кроу процесса для извлечения золота.

Специальное оборудование
Отсадочная машина

Отсадочная машина Sawtooth Wave Jig представляет собой энергосберегающий гравитационный концентратор, основанный на улучшенном дизайне традиционной отсадочной машины. Пилообразная форма кривой пульсации создает более быстрый восходящий поток воды по сравнению с нисходящим. Благодаря этому, отсадочная машина с пилообразной волной повышает пористость слоя, улучшает асорбцию, обеспечивает полное осаждение тяжелых минеральных частиц и значительно увеличивает производительность разделения и коэффициент извлечения. Потребление воды снижается на 30%-40% по сравнению с традиционными отсадочными машинами.

Пилообразная волновая оснастка легко устанавливается и регулируется. Частота работы джига может бесступенчато регулироваться с помощью частотного преобразователя.

Центробежный концентратор

Центробежный концентратор осуществляет разделение тяжелых и легких частиц путем усиления силы тяжести минеральных зерен за счет центробежной силы. Главный элемент концентратора — коническая чаша с высокой износостойкостью, которая вращается с большой скоростью, приводимая в движение электродвигателем и омываемая водой для обратной промывки под давлением. Шлам подается сверху вниз в коническую чашу, внутренняя поверхность которой имеет ряды ребристых канавок. Минеральные частицы выталкиваются в канавки под действием центробежной силы, создаваемой вращающейся чашей. Поскольку промывочная вода в канавках выплескивается наружу, только тяжелые частицы могут преодолеть сопротивление, остаться в канавках и стать концентратами; легкие частицы, из-за меньшего воздействия центробежной силы и невозможности преодолеть сопротивление промывочной воды, выносятся из канавок, переполняют чашу и становятся хвостами.

Центробежный концентратор особенно эффективен для мономерного золота различной крупности, в том числе и для тонкого золота. Установка центробежного концентратора производится после установки отсадочной машины в модуле гравитационной концентрации, позволяя достичь коэффициента извлечения золота более 90% и коэффициента концентрации до 1000 раз.

Преимущества и особенности

Высокие коэффициенты обогащения и извлечения;
Стабильная и надежная обработка минералов;
Экологическая чистота (без использования химикатов);
Низкое потребление воды и электроэнергии;
Снижение производственных затрат, высокая износостойкость компонентов, уменьшение необходимости в техническом обслуживании.

Параметры техники
Параметр модели
HZGB-1
HZGB-2
HZGB-5
Производительность (т/ч) 1 2 5
Размер входного отверстия D80 (мм) 18 18 18
Размер помола (меш) 150 150 150
Температура окружающей среды (℃) -15~45 -15~45 -15~45
Извлечение золота (%) 70~90 70~90 70~90
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение