Мелкомасштабная переставляемая модульная установка для флотации золота

Мелкомасштабная переставляемая модульная установка для флотации золота
Мелкомасштабная переставляемая модульная установка для флотации золота
Мелкомасштабная переставляемая модульная установка для флотации золота
Мелкомасштабная переставляемая модульная установка для флотации золота
Мелкомасштабная переставляемая модульная установка для флотации золота
Запрос цены
HZE MINING ENGINEERING

Эта переносная модульная флотационная установка идеально подходит для выделения золота из сульфидных руд. Полученный флотационный концентрат готов к дальнейшему цианистому выщелачиванию, обеспечивая эффективное извлечение золота. Установка может также использоваться как автономное пилотное оборудование.

Функциональный модуль

В соответствии со свойствами сырья и требованиями клиентов, флотационная установка включает модули дробления, измельчения и классификации, гравитационной концентрации, водоснабжения и электроснабжения для оптимизации процесса извлечения.

Дробильный модуль

Горные породы дробятся до оптимального размера для измельчения. Комплекс включает бункер, дробилку, ленточный конвейер, питатель руды. Дробление обычно проводится в два этапа, при этом первая дробилка может быть установлена как на месте добычи, так и на самой обогатительной установке.

Устройство для измельчения и классификации

Замкнутый цикл измельчения и классификации обеспечивается шаровой мельницей и спиральным классификатором, позволяя эффективно готовить руду к флотации. Конфигурация может быть адаптирована под требования заказчика с использованием шаровой мельницы, шламового насоса и гидроциклона.

Блок измельчения и классификации полностью установлен на стальной раме.

Модуль подачи воды

Этот модуль, включающий водный резервуар, насос и систему трубопроводов, обеспечивает точный контроль использования воды, достигая оптимального водного баланса.

Модуль питания

Состоит из дизель-генератора, системы электрораспределения и пусковой панели, что делает его идеальным для использования в труднодоступных районах.

Примечание
Если руда содержит несколько частиц золота, мы предлагаем использовать модуль гравитационной концентрации совместно с модулем флотации, чтобы максимизировать коэффициент извлечения. Концентрат, полученный в результате гравитационного обогащения и флотации, может быть переплавлен по отдельности или раздельно.
Если руды содержат также окисленные частицы, мы советуем небольшим перерабатывающим предприятиям использовать технологию "углерод в пульпе" и "углерод в выщелачивании".

Специальный модуль
Флотационный модуль

Флотационный модуль включает бак для смешивания шлама, резервуар для подготовки реагентов и флотационную машину. Химические реагенты превращаются в растворы в резервуаре для подготовки реагентов, а шлам и реагенты идеально смешиваются в резервуаре для смешивания шлама перед отправкой в флотационные машины. Эти машины эффективно производят концентрат, используя грубую и тонкую флотацию, что обеспечивает высокий коэффициент извлечения.

Концентрированный осадочный модуль

Концентратная пульпа поступает в набор отстойников для естественного осветления, а полученная чистая вода направляется на повторное использование. Концентрат после отстаивания собирается для последующего выщелачивания цианидом.

Самовсасывающая флотационная машина

Этот тип флотационной машины отличается высокой эффективностью воздушного поглощения при минимальном энергопотреблении. Каждая ячейка машины одновременно выполняет функции самовсасывания воздуха, самовсасывания пульпы и флотации, обеспечивая комплексный подход к флотационному процессу. Флотационные машины легко соединяются в единые флотационные контуры без необходимости в дополнительном оборудовании, причем все элементы системы размещаются горизонтально для удобства обслуживания. Динамичная конфигурация позволяет оперативно регулировать фазы флотации и количество ячеек для каждой фазы, оптимально адаптируясь к изменениям в характеристиках руды, что способствует повышению качества флотационного процесса.

Регулирующие устройства, установленные на выходной стороне каждой ячейки, обеспечивают удобное управление уровнем шлама. Крыльчатка каждой ячейки оснащена лопастями с обратным наклоном, что способствует созданию активной циркуляции шлама и предотвращает оседание крупных частиц песка.

Во время вращения крыльчатки между ней и ротором формируется зона низкого давления. В эту вакуумную область активно засасываются воздух и суспензия, образуя пену, насыщенную ценными минеральными частицами. Эта пена поднимается наверх, позволяя эффективно отделять и извлекать золото и другие ценные компоненты.

Параметры
Параметр модели
HZF-1
HZF-2
HZF-3
HZF-5
Производительность (т/ч) 1 2 3 5
Размер входного отверстия D80(мм) 18 18 18 18
Размер помола (меш) 150 150 150 150
Температура окружающей среды (℃) -15~45 -15~45 -15~45 -15~45
Извлечение золота (%) >92 >92 >92 >92
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение