Перемещаемая модульная установка CIP или CIL для золота

Перемещаемая модульная установка CIP или CIL для золота
Перемещаемая модульная установка CIP или CIL для золота
Перемещаемая модульная установка CIP или CIL для золота
Перемещаемая модульная установка CIP или CIL для золота
Перемещаемая модульная установка CIP или CIL для золота
Перемещаемая модульная установка CIP или CIL для золота
Запрос цены
HZE MINING ENGINEERING

Перемещаемая модульная установка CIP или CIL для золота может использоваться для переработки сульфидной руды, окисленной руды, аллювиальной руды и хвостов определенного содержания для извлечения золота.

Функциональный модуль

В соответствии с фактической ситуацией с материалами и требованиями клиентов, модуль дробления, модуль измельчения и классификации, модуль гравитационной концентрации, модуль концентрации перед выщелачиванием, модуль предварительной обработки, модуль выщелачивания и абсорбции, модуль воздушного потока, модуль водоснабжения и электроснабжения, модуль обезвоживания хвостов и система десорбции и электролиза могут быть свободно выбраны и объединены в комплексную установку для максимального извлечения золота.

Дробильный модуль

Горные породы дробятся до размера частиц, пригодных для измельчения, и модуль состоит из бункера, дробилки, ленточного конвейера, питателя руды.

Дробление руды обычно двухстадийное. Первая дробилка может быть размещена в зоне добычи (с приводом от дизельного двигателя) или на обогатительной установке.

Устройство для измельчения и классификации

Эффективная система замкнутого цикла, объединяющая шаровую мельницу и спиральный классификатор, позволяет точно разделить руду на фракции, оптимально подходящие для флотации и выщелачивания. По требованиям заказчика, система может быть дополнена шламовым насосом и гидроциклоном для повышения эффективности процесса.

Компактная конструкция: весь блок измельчения и классификации монтируется на прочной стальной раме, обеспечивая устойчивость и долговечность.

Модуль подачи воды

Этот модуль, состоящий из водного резервуара, насоса и системы трубопроводов, обеспечивает точное управление потреблением воды, поддерживая идеальный водный баланс процесса.

Модуль питания

Комплект, состоящий из дизель-генератора, электрораспределительного устройства и пусковой панели, идеально подходит для работы в удаленных и труднодоступных местах.

Примечание
Рекомендуется использовать гравитационный модуль для извлечения крупных золотых частиц перед флотацией, а также необходимо учитывать использование модуля обогащения для увеличения концентрации шлама до уровня, требуемого для выщелачивания. При наличии в руде токсичных элементов рекомендуется модуль предварительной обработки для улучшения извлечения золота и защиты окружающей среды. Рассмотрите возможность применения модуля обезвоживания хвостов для снижения потребления воды и цианида. Выбор системы элюирования и электрофильтрации остается за заказчиком.

Специальный модуль
Концентрационный модуль предварительного выщелачивания

Если используется комбинация шаровой мельницы и гидроциклона, концентрация шлама после классификации может быть недостаточной. Для повышения ее до 40-45% перед выщелачиванием применяется модуль предварительного выщелачивания, включающий сгуститель и систему подачи флокулянта. Это позволяет уменьшить площадь седиментации сгустителя, сократить время седиментации, снизить инвестиции в оборудование и увеличить эффективность концентрации.

Модуль выщелачивания и абсорбции

Для улучшения качества процесса выщелачивания и абсорбции, установлен вибрационный очистной грохот, который эффективно удаляет опилки и волокнистые материалы, способные абсорбировать золото.

Процесс выщелачивания и абсорбции проводится в инновационном резервуаре HZTank, разработанном с учетом особых требований к добыче золота. В зависимости от типа руды и производственных нужд, установка может включать различное количество HZTank, что позволяет гибко применять технологии CIP и CIL, а также обеспечивать необходимое время для процессов выщелачивания и абсорбции.

HZTank представляет собой цилиндрический резервуар, разделенный на шесть независимых зон выщелачивания. Каждая зона оснащена собственной системой перемешивания и воздушным поддувом. Шлам последовательно переходит из одной зоны в другую, образуя непрерывный и эффективно управляемый процесс.

Благодаря уникальной системе подачи воздуха в HZTank, пузырьки равномерно распределяются по всему объему резервуара, оптимально используя кислород и участвуя в химической реакции. Эта система делает процесс менее зависимым от внешних источников воздуха и способствует энергосбережению за счет снижения энергопотребления мешалки.

На стадии абсорбции между соседними ячейками выщелачивания устанавливаются угольные экраны для удержания активированного угля в каждой ячейке. Реверсивное движение активированного угля осуществляется с помощью воздушного подъемника, что обеспечивает эффективное удержание частиц угля и дополнительно сокращает энергопотребление.

Модуль подачи воздушного потока

Состоящий из тягового вентилятора и системы трубопроводов, этот модуль отвечает за обеспечение достаточного количества кислорода для процесса выщелачивания и подачу энергии для транспортировки активированного угля. Эффективная работа этого модуля критически важна для успешного выщелачивания и абсорбции.

Модуль обезвоживания хвостов

Модуль обезвоживания хвостов эффективно решает задачу управления отходами после выщелачивания. Хвосты перекачиваются в автоматический фильтр-пресс, где проходят процесс интенсивного обезвоживания. Фильтрованные коржи затем транспортируются на складирование в специально отведенные зоны за пределами завода. Этот процесс позволяет повторно использовать воду и остатки реагентов, значительно сокращая экологический отпечаток производства. Применение модуля обезвоживания хвостов не только способствует защите окружающей среды и снижению затрат на хвостохранилища, но и эффективно минимизирует потребление воды и химических реагентов.

Технические характеристики
Параметр модели
HZCIL-1
HZCIL-2
HZCIL-3
Производительность (т/ч) 1 2 3
Размер входного отверстияD80 (мм) 18 18 18
Размер помола (меш) 200 200 200
Температура окружающей среды (℃) -15~45 -15~45 -15~45
Комплексное извлечение золота (%) 85~95 85~95 85~95
Одиночный резервуар HZ Время выщелачивания (ч) 12.6 12.8 12.7
Содержание воды в фильтровальной корке хвостов (%) < 15 < 15 < 15
Период установки на месте (день) 7 7 10
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение