Производственный участок для сушки и обжига

Производственный участок для сушки и обжига
Производственный участок для сушки и обжига
Производственный участок для сушки и обжига
Производственный участок для сушки и обжига
Производственный участок для сушки и обжига
Производственный участок для сушки и обжига
Запрос цены

Процесс кальцинации - самый ключевой и в то же время сложный этап в производстве.

На данном этапе получают полугидрат сульфата кальция из двухводного гипса.

Сушка и дегидратация - ключевой и самый сложный процесс всего производства. Мы предлагаем два вида кальцинации: обжиг в кипящем слое и обжиг в котелке.

Обжиг в кипящем слое

Печь кипящего слоя - промышленная печь, которая состоит из реакционной основной камеры и специальных камер подачи воздушно-газовых потоков;

Распределительная подина оснащена воздуходувкой Рутса для подачи воздушно-газовых потоков;

Воздушно-газовый поток передает тепло гипсовому порошку, тем самым прокаливает его.

Сначала гипсовый порошок поступает в основную реакционную камеру, где происходит прокаливание порошка. Потом порошок попадает в специальные камеры, где происходит первоначальная дегидратация. В конце порошок через разгрузочное отверстие, расположенное в верхней части печи, попадает на винтовой конвейер. Пар, образовавшийся во время обжига порошка и воздушно-газовый поток, постпуюащий из воздуходувки Рутса, выбрасывается через верхнюю часть печи в пылеуловитель. Очищенный от пыли и механических частиц воздушный поток из пылеуловителя выбрасывается в атмосферу.

Данная система кроме кальцинации, также применима в десульфурации и фосфоризации гипса.

Преимущества:
  • Простая конструкция, не легко повредить, благодаря вертикальной конструкции экономит пространство;
  • Низкотемпературный источник теплоты предотвращает перегрев гипсового порошка. В составе готовой продукции содержится малое количество двухводного гипса и безводного гипса, а всее остальное- полугидрат сульфата кальция, что обеспечивает хорошие физические свойства;
  • Энергосбережение, более 95% тепловая эффективность, очень низкие потери энергии;
  • Низкое потребление электроэнергии: в конструкции печи кипящего слоя отсутствует вращающий механизм или смеситель, который является источником энергопотребления. Весь процесс в печи осуществляется за счет пара, который образуется во время обезвоживания гипса. Поэтому норма потребления электроэнергии намного меньше традиционных печей.
Обжиг в котелке

В вертикальном котле теплопередающей средой выступает горячий газ. Жаровая труба, расположенная в нижней части котла и в самом корпусе котла, передает тепло внутрь котла, и тем самым происходит теплообмен с гипсовым порошком. Котел посередине оснащен смесительными лопастями, что обеспечивает равномерный теплообмен.

Помимо природного гипса, данная система подходит и для кальцинации синтетического гипса, такого как десульфурация гипса, фосфоризация гипса и т.д.

Преимущества:
  • Энергосберегающий. Котел полностью покрыт огнеупорным материалом; температура выброса выхлопных газов составляет всего 90℃.
  • Высококачественная продукция.
    Данный котел предназначен для низкотемпературного медленного прокаливания, подходит как для непрерывного производства, так и для прерывистого производства. Подходит для различных нужд.
Мешочный пылеуловитель

Линия оснащена мешочным пылеуловителем для отлавливания пыли и выхлопных газов, чтобы предотвратить загрязнение.

Воздухоподогреватель

Предназначен для нагревания воздуха, является источником тепла в системе обжига.

Горячий газ попадает непосредственно в кальцинатор, и внутри кальцинатора происходит теплообмен с гипсовым порошком. Температура в печи легко контролируется, на выходе температуру можно контролировать в районе ±10℃. Воздухонагреватель эффективно удовлетворяет требования производства.

Топливо: тяжелая нефть (дизельное топливо, нефть, легкие масла, уголь, биомасса, природный газ и т.д.

Теплопередающая среда: горячий воздух, теплопередающее масло.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение