Эмалированные пластинчатые теплообменники

Эмалированные пластинчатые теплообменники
Эмалированные пластинчатые теплообменники
Эмалированные пластинчатые теплообменники
Запрос цены

Оборудование для химической переработки с эмалированным покрытием

Эмалированный стальной конденсатор — это эффективное антикоррозийное оборудование, созданное для соответствия высоким требованиям процессов охлаждения и конденсации. Он изготавливается с использованием новых форм и проходит сложный процесс сварки, что обеспечивает отличную герметичность и внутреннюю грузоподъёмность без утечек, предлагая простое управление и высокую рабочую эффективность.

Кроме того, эмалированное покрытие пластинчатого конденсатора гарантирует выдающуюся устойчивость к коррозии, делая его способным обрабатывать множество коррозионных веществ во время работы. Будучи опытным производителем эмалированного процессного оборудования, мы используем передовые немецкие технические эмали, чтобы соответствовать строгим требованиям химической переработки. В дополнение к этому, применение технологии холодного напыления гарантирует качество покрытия, эффективно избегая проблем, которые часто возникают при термическом напылении.

В химической, фармацевтической или любой другой промышленной области, этот эмалированный стальной конденсатор способен стать надёжным и эффективным решением для работы в разнообразных коррозионных условиях.

Расчетное давление
Емкость: полный вакуум (FV) до 0.1Мпа
Корпус: ≤0.3МПа

Расчетная температура
200°C

Стандарт
HG/T4298-2019

Сравнение параметров теплообменника с пористыми пластинами и теплообменника с обычными пластинами
Наименование Эмалированный теплообменник с обычными пластинами Эмалированный теплообменник с пористыми пластинами
P0.5 P1 P2 w-0.63 w-1 w-2
Коэффициент теплообмена a a a 1.5a 1.5a 1.5a
Высота водной прослойки 54 58 64 19 21 25
Скорость потока воды Медленно Медленно Медленно Очень быстро Очень быстро Очень быстро
Наличие отклоняющего элемента нет нет нет доступен доступен доступен
Склонность к образованию накипи Легко образуется накипь Легко образуется накипь Легко образуется накипь Not easy Не легко образуется накипь Не легко образуется накипь Не легко образуется накипь
Тип прокладки A II A II A II A I A I A I
Толщина прокладки (мм) 30 30 30 10 10 10
Устойчивость к давлению Низкая Низкая Низкая Высокая Высокая Высокая
Гарантийный срок 6 мес. 6 мес. 6 мес. 1 год 1 год 1 год
Эмаль Common Стандартная Стандартная Стандартная Imported Импортная Импортная Импортная
Общая высота Выс. Выс. Выс. Относительно низ. Относительно низ. Относительно низ.

Примечание: Материал прокладок типа I – безасбестовая ДВП и волнистые кольца с покрытием из фторопласта PTFE; Тип II – NBR с покрытием из фторопласта PTFE.

Эмалированный теплообменник с обычными пластинами
  • Из-за меньшего раскрытия пор (пересечение на 180°) гидравлическое сопротивление увеличивается, а воздух распределяется неравномерно, что делает его непригодным для использования в условиях высокого вакуума.
  • Толстые пластины, которые замедляют поток охлаждающей воды, склонны к образованию накипи и имеют низкую скорость теплообмена.
  • Оснащен прокладками толщиной более 20 мм, которые слишком сильно набухают или сжимаются и имеют низкое сопротивление
Эмалированный теплообменник с пористыми пластинами
  • Теплообменник с пористыми пластинами изобретен на основе обычного пластинчатого теплообменника, но без упомянутых выше недостатков. Данную модель теплообменника можно использовать для вакуумной дистилляции и в качестве испарительных устройств. Решение проблемы с протечкой.
  • Толщина пластин уменьшена для увеличения объема охлаждающей воды. По сравнению с теплообменниками того же размера конструкция с шестью отверстиями выравнивает распределение жидкости, увеличивает скорость теплопередачи более чем на 30% и предотвращает образование накипи.
  • Оснащен прокладками толщиной 10 мм, которые не будут слишком сильно набухать и сжиматься, а также обладают более высокой устойчивостью к давлению, подходят для высоковакуумной изоляции.
Общие сведения
  • Эмалированный теплообменник может работать с агрессивными средами, такими как фтористоводородная кислота, фосген, концентрированная фосфорная кислота (концентрация>30%, температура>150°C, PH>12) и почти со всеми химическими веществами с температурой выше 100°C;
  • Теплообмен осуществляется за счет переменной подачи горячего воздуха и холодной воды;
  • Компактная конструкция, легкий вес, небольшие размеры;
  • Детали эмалированного теплообменника являются заменяемыми, что предотвращает простои, вызванные временем ожидания;
  • Эмалированный теплообменник от Qianqiao выдерживает вакуумную нагрузку и устойчив к загрязнениям. Эффективность теплопередачи теплообменника на 30-50% выше, чем у аналогичных эмалированных стальных конденсаторов;
  • Наши стеклянные пластинчатые конденсаторы доступны в двух моделях, а именно W-0.6 и W-1. Каждая модель производится с 3 или 6 отверстиями;
Примечания по эксплуатации
  • Части данного эмалированного пластинчатого теплообменника включают в себя днище, крышку и несколько пластин, которые собраны с использованием прокладок, двухсторонних шпилек и гайек. При сборке необходимо соблюдать инструкцию по установке.
  • Горячий воздух поступает в конденсатор через входное отверстие в крышке, а жидкий конденсат вытекает через нижнее входное отверстие. Охлаждающая вода поступает через нижнюю трубу и выходит через верхнюю трубу. Поток охлаждающей воды можно регулировать в зависимости от разницы температур воды в перепускном отверстии и температуры конденсатора.
  • Охлаждающая вода должна быть нейтрализована до значения pH 6-8. В противном случае на покрытии будет образовываться накипь, которая приведет к отслаиванию эмалированного слоя. Вода должна быть чистой, чтобы избежать осадки примесей.
  • Если во время использования произошла утечка, затяните гайки соответствующим образом, но не перетягивая.
  • Рекомендуется введение охлаждающей жидкости перед подачей горячего воздуха во время использования, а поток горячего воздуха должен быть остановлен первым после завершения процесса.
  • Давление: емкость ≤0.1МПа, корпус ≤0.3 МПа (за дополнительным характеристиками, пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам);
  • Эмалирование: термический шок 110°C, холодовой шок ≤100°C;
  • Все эмалированные теплообменники перед отправкой с завода проходят проверку и строгий контроль качества. Наша компания не несет ответственности за изделия, разобранные самими пользователями. При возникновении проблем и неисправностей, пожалуйста, сообщите нам. Мы направим технических специалистов на место заказчика для их решения.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение