Конический шнековый смеситель

Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Конический шнековый смеситель
Запрос цены

Конический шнековый смеситель для периодической обработки порошков, паст и жидкостей.

Конический шнековый смеситель, также известный, как смеситель Nauta, конусный смеситель, вертикальный смеситель, состоит из одного или двух ассиметричных шнеков. Конический шнековый смеситель для периодического смешивания (периодического действия), специально разработан для обработки порошков, паст и жидкостей. Шнеки внутри смесителя движутся вокруг своей оси (ротация), благодаря вращению кронштейна. Вращаются вокруг центральной оси конусообразного сосуда вдоль внутренней стенки сосуда (оборот).

Особенностью конического шнекового смесителя является широкое применение, большая емкость, безостаточный разряд и энергосбережение.

Применение

Конический шнековый смеситель компании S&L идеальный выбор для периодического смешивания пищевых, фармацевтических, химических и кормовых порошков, паст, жидкостей.

Применимые материалы

Конический шнековый смеситель компании S&L идеально подходит для смешивания двух видов порошкообразных материалов, как частиц и порошков, а также порошков и небольшого количества жидкостей.

Конический шнековый смеситель компании S&L применяется для смешивания крупнозернистых порошков, тонкодисперсных порошков, волокнистых или чешуйчатых материалов,. Не приводит к перенагреванию чувствительных к высоким температурам материалов, сохраняет частицы настолько неповрежденными, насколько это возможно.

Дополнительные функции

Смешивание при помощи сжатия/вакуума, рубашка для охлаждения и нагрева

Характеристики
Модель Общий объем (м³) Коэффициент загрузки Мощность двигателя (кВт) Размеры (мм) (Макс. диаметр × высота) Вес (кг)
DSH-0.06 0.06 0.4-0.6 1.5 Ø630×1451 150
DSH-0.1 0.1 0.4-0.6 1.5 Ø715×1569 250
DSH-0.3 0.3 0.4-0.6 2.2 Ø920×1960 550
DSH-0.5 0.5 0.4-0.6 3 Ø1140×2320 600
DSH-1 1 0.4-0.6 4 Ø1480×2895 1200
DSH-1.5 1.5 0.4-0.6 5.5 Ø1633×3210 1350
DSH-2 2 0.4-0.6 5.5 Ø1816×3495 1500
DSH-3 3 0.4-0.6 7.5 Ø2040×3760 2300
DSH-4 4 0.4-0.6 11 Ø2250×4425 2520
DSH-6 6 0.4-0.6 15 Ø2548×4940 3000
DSH-8 8 0.4-0.6 18.5 Ø2780×5360 4500
DSH-10 10 0.4-0.6 22 Ø3018×5815 5500
DSH-12 12 0.4-0.6 22 Ø3204×6100 5900
DSH-15 15 0.4-0.6 30 Ø3442×6540 6600
DSH-20 20 0.4-0.6 37 Ø3805×7420 9800
DSH-25 25 0.4-0.6 37 Ø4086×7800 10200
DSH-30 30 0.4-0.6 45 Ø4330×8200 11500
Детали
    1. Система смешивания
      Стандартный конический шнековый смеситель состоит из двух шнеков, один из которых длинный, а другой короткий. В практических применениях, полагаясь на специфику оборудования, может быть оснащен единым шнеком (одним длинным) или тремя шнеками (два коротких и один длинный, установленных симметрично).
    1. Рубашка для охлаждения и нагревания
      Может быть установлена рубашка различного типа на внешнюю часть корпуса смесителя, что позволяет охлаждать и нагревать материалы с помощью впрыскивания холодных или горячих сред. Охлаждение обычно достигается при помощи накачки промышленной воды в рубашку, в то время как нагревание достигается при помощи введения пара или термального масла.
    1. Впрыска жидкости
      Кроме измельчителей, распылительное сопло может быть добавлено для жидкого смешивания. Из-за меньшей плотности материалов при сдвиге измельчителей в этом положении, распыленная жидкость легко проникает и смешивается с порошкообразными материалами.
    1. Выступ емкости
      Выступ емкости может производиться в форме тип-головки, а корпус емкости может быть утолщен, чтобы выдерживать положительное или отрицательное давление. Такая структура позволяет сокращать осадки и упрощает процесс очистки, что делает ее подходящей для корпусов емкостей, требующих устойчивости к давлению.
    1. Метод подачи
      Возможна ручная, вакуумная и конвейерная подача. В определенных процессах, емкость может быть выполнена в виде камеры отрицательного давления. С помощью шланга, сыпучие сухие материалы могут всасываться в емкость для смешивания. Эта функция позволяет предотвращать осадок и загрязнения во время процесса подачи.
    1. Выпускной клапан
      Стандартная разгрузка использует "лепестковый клапан", который установлен близко ко дну длинного шнека. Эффективно сокращает мертвое пространство во время смешивания. Клапан может управляться вручную и пневматически. В соответствии с требованиями клиента, компания S&L для установки предоставляет различные выпускные клапаны, как дроссельные, шаровые клапаны, звездообразный разряд и боковую розетку.
Опции

Конический смеситель с системой очистки (CIP)

Конический шнековый смеситель компании S&L оснащен системой очистки (CIP) для увеличения производительности при производстве гигиенических материалов. Эта система позволяет очищать смеситель без разборки и включает в себя устройство для мойки, а также требует выполнение подготовительных действий вручную в начале процесса очистки. Система очистки CIP работает в полностью автоматизированном режиме, программируемой логическим контроллером (ПЛК), что обеспечивает полное очищение. После влажного очищения крайне важно просушить смеситель воздухом. Используя систему CIP, перекрестное загрязнение между партиями предотвращается, что обеспечивает высокое качество конечных продуктов.

Конический смеситель с рубашкой

В коническом смесителе часто используется рубашка с отверстиями. Рубашка смесителя состоит из тонкой внешней оболочки, прикрепленной к корпусу сосуда точечными сварными швами. Нагревательные и охладительные потоки проходят через рубашку смесителя, что позволяет регулировать температуру. С прогрессом в обработке материалов, смесители постепенно начали использоваться для многофункционального смешивания. Осушительный смеситель может обрабатывать материалы с содержанием воды в 70% и сушить их при помощи рубашки обогрева и вакуума. В некоторых случаях, осушительный эффект может сократить содержание воды ниже 0.05%. Упрощенная структура осушителя - неподвижный горизонтальный цилиндр, расположенный на верхней части, который выгружается со дна. Стандартные инструменты смешивания в форме плуга, расходятся от горизонтального вала, опирающегося на подвесные подшипники. Другие инструменты смешивания - опционные.

Осушитель работает на основе принципа смешивания "кипящего слоя". Осушитель поддерживает материалы в механически псевдоожжиженном суспедированном состоянии, что позволяет тесный контакт между реагирующими средами, как газ-твердое вещество или жидкость-твердое вещество, а также способствует эффективной передачи тепла между ними и теплопередающими поверхностями смесителя.

Охлаждение и нагревание: Различный тип рубашек смесителя может быть установлен снаружи цилиндра для обеспечения охлаждения или нагревания материалов при помощи впрыска холодных или горячих сред в рубашку. Охлаждение обычно достигается перекачкой технической воды, в то время как нагрев может быть достигнут путем подачи пара или термального масла.

Конический смеситель с выдвижным ротором

Для поддержания гигиенически чистой среды, структура шнековой мешалки - идеальный выбор. Благодаря такой структуре возможен легкий допуск к смесительной камере, что сокращает время очистки, а также предотвращает перекрестное загрязнение между партиями. Система привода гарантирует, что верхняя поверхность и емкость могут быть отделены друг от друга, облегчая очистку смесителя. Выдвижная конструкция шнековой мешалки особенно полезна при работе с липкими материалами, которые могут прилипнуть к емкости или мешалке. Структура смесителя S&L с выдвижным ротором - эффективный способ обеспечить полную очистку, тем самым избегая любых потенциальных проблем с загрязнением или перекрестным загрязнением. Кроме того, такая конструкция позволяет быстро и легко менять рецептуру, позволяя пользователям повысить эффективность процессов смешивания.

Конический шнековый смеситель компании S&L - периодического действия, позволяет смешивать партии и обрабатывать их с возможностью отслеживания. В его состав входят специальные компоненты для смешивания, которые обеспечивают высокое качество и точность смешивания. Благодаря конической форме, смесительное оборудование требует сравнительно небольшой площади. Уникальная структура позволяет легкую безостаточную разгрузку порошков или гранул.

Конический шнековый смеситель S&L имеет ручную подачу, вакуумную подачу или конвейерную подачу.

Конический шнековый смеситель S&L подходит для смешивания материалов аккумулятора, стиральных порошков, детских смесей, какао порошков, пресс-металлических порошков, неорганических пигментов и т. д.

  • Метод непрерывного и периодического смешивания: Периодическое смешивание позволяет отслеживать за процессом.
  • Размер партии: Очень важно найти баланс, чрезмерно крупные партии могут привести к неравномерному смешиванию.
  • Время смешивания: Короткое время смешивания приводит к низким производственным затратам и сокращению количества разрушений хрупких материалов. Необходимо соблюдать баланс между равномерным смешиванием и временем работы.
  • Энергопотребление: Энергоэффективность - очень важный фактор. S&L обладает богатым опытом в разработке энергоэффективного смесительного оборудования.
  • Легкая выгрузка: Выгрузка - одно из ключевых функций для смесительного оборудования. Это необходимо для обеспечения выгрузки готовых материалов без остатков.
  • Легкая очистка: Надлежащая очистка необходима для оборудования, чтобы смешивать различные материалы. В смесителях S&L встроена система очистки (CIP, Clean-in-Place). При выборе смесительного оборудования, просим проинформировать технических экспертов о ваших требованиях. Наши эксперты предоставят вам соответствующие рекомендации для сокращения расходов на закупку и увеличения производительности оборудования.

Обычно от 45 до 90 дней, после подтверждения проектных чертежей.

Мы предоставляем оплачиваемую проверку готового оборудования. Мы предлагаем вам подготовить материалы для тестирования, так мы сможем предоставить соответствующе результаты для вас.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение