Виды фальцовки бумаги и брошюр

Виды фальцовки бумаги и брошюр
Виды фальцовки бумаги и брошюр
Виды фальцовки бумаги и брошюр
Виды фальцовки бумаги и брошюр
Запрос цены

Верстка печатной продукции зависит от вида скрепления/переплета книг. Например, для книг в мягком переплете и сшитых внакидку, книг со вставками (вкладышами) и без них требуется верстка разного типа. Методы верстки печатной продукции, включая книги, газеты, инструкции и т.д., определяются видом фальцевания.

Фальцевальная машина применяет метод фальцевания, соответствующий конкретным условиям верстки. На данный момент применяют разные виды фальцовки переплета книг, как, например, взаимно перпендикулярная, параллельная, комбинированная и другие виды.

  • Взаимно перпендикулярная фальцовка
    Взаимно перпендикулярная фальцовка является распространенным методом фальцовки, применяющимся для книг, буклетов и лифлетов. При такой фальцовке легко поддерживаются и отображаются сгибы, нумерация страниц и разделы. Данный метод фальцовки в основном используется для книг с полными (раскрывающимися) и распашными листами 16К (210мм*285мм) и 32К (210мм*145мм).
  • Параллельная фальцовка
    Параллельная фальцовка подразумевает, что линия каждого следующего фальца (сгиба) параллельна предыдущему. Данный метод применяется для складных рекламных листовок и печатных изделий. Машина для параллельной фальцовки предоставляет возможность обработки тремя способами:
    • Двухсгибная параллельная фальцовка
    • Фальцовка «гармошкой»
    • Фальцовка «евробуклет»
  • Комбинированная фальцовка
    Комбинированная фальцовка совмещает 2 вышеуказанных методов фальцевания.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение