Материалы колес и роликов

Материалы колес и роликов
Запрос цены

Для изготовления колес используются различные виды материала, наиболее часто встречающимися являются нейлон, полипропилен, полиуретан, резина и чугун.

1.Поворотное полипропиленовое колесо (Колесо из ПП)

Полипропилен – это один из видов термопласта, известный за стойкость к ударным нагрузкам, коррозионную стойкость, сопротивление истиранию, нетоксичность, функционирование без следов и образования пятен. Кроме того, данный материал не имеет запаха и не поглощяет влагу. Полипропилен устойчив ко многим коррозионным веществам, за исключением окислителей и галогеновых водородных соединений. Диапазон допустимых температур от -20℃ до +60℃, при температуре воздуха свыше +30℃ грузоподъемность несколько понижается.


2. Поворотное нейлоновое колесо

Нейлон – это также один из видов термопласта, известный за коррозионную стойкость и сопротивление истиранию, нетоксичность и остутствие какого-либо запаха, а также за функционирование без следов и образования пятенНейлон устойчив ко многим коррозионным веществам, однако, не устойчив к хлористым водородным соединениям и соляным растворам тяжелых металловДиапазон допустимых температур от -45℃до +130℃, благодаря этому нейлон отлично подходит для использования при высокотемператуных условиях окружающей среды. Но стоит учесть, что при температуре воздухе свыше +35℃ грузоподъемность несколько снижается.


3. Поворотное полиуретановое колесо

Полиуретан (ТПУ) относится к группе термопластичных полиуретанов. ТПУ защищает пол – не оставляет следов после себя, поглощяет вибрации, не склонен к образованию пятен. Характеризуется высокой стокостью к коррозии, сопротивлением истиранию, а также превосходной эластичностью, что делает его подходящим для различных эксплуатационных условий. Заказчики могут выбрать цвета полирутана для реализации своих задумок. Допустимая температура - от -45℃до +90℃, но стоит учесть, что при температуре воздухе свыше +35℃ грузоподъемность несколько снижается. Твердость, как правило, 92°±3°, 94°±3° или 98°±2° по Шору А.

4. Поворотное колесо из формовочного полиуретанового эластомера

Формовочный полиуретановый эластомер (англ.сокращение CPU) - это термоотверждающийся полиуретановый эластомер, полученный химической реакцией.Колеса, изготовленны из данного материала, не оставляют после себя следов на полу, износоустойчивы, стойкие к коррозии и УФ-излучению, а также характеризуются хорошей эластичностью. Однако, стоит учесть, что этот материал не устойчив к горячей воде, пару, влаге, влажному воздуху и ароматическим растворителям. Допустимая температура – от -30℃ до +70℃, и +90℃ на не продолжительное время. Наилучшие показатели жесткости формовочного полиуретанового эластомера достигаются при температуре ниже -10℃. Твердость 75°+5° по Шору A.

5. Поворотное колесо из формовочного полиуретана

Формовочный полиуретан (англ.сокращение CPU) – это термоотверждающийся полиуретановый эластомер, полученный химической реакцией. Подходит для установок, достигающих макисмальную скорость 16 км/ч. Клиенты могут выбрать цвета, основываясь на свои пожелания. Диапазон допустимых температур – между -45℃ и +90℃, и +90℃ на не продолжительное время.

6. Поворотное колесо из формовочного нейлона (MC нейлона)

Формовочный нейлон (англ.сокращение MC) – это современный термореактивный пластик, полученный химической реакцией, как правило лучше, чем литьевой нейлон. Отличается натуральным цветом и очень низким уровнем сопротивления качению. Диапазон допустимых температур: от -45℃ до +130℃, но при температуре выше +35℃грузоподъемность колеса снижается.

7. Колесо из пенополиуретана

v

Пенополиуретан (англ.сокращение PUE), также известный как микропористый полиуретан, характеризуется отличным амортизирующим эффектом при высокоинтенсивном давлении – качество, которым не обладают пластмасса и резина.

8. Шина из монолитной резины

Поверхность шины из монолитной резины изготовлена путем наматывания высококачественной резины вокруг наружного обода колеса и прохождения прочного процесса вулканизации при высокой температуре. Шины из монолитной резины отличаются превосходной амортизацией и ударопрочностью, эластичностью, а также защитой пола и эрозионной прочностью. Наши шины бывают черного, серого или темно серого цветов. Диапазон допустимых температур: -45℃ до +90℃; твердость 80°+5°/-10° по Шору A.

9. Пневматическое колесо

Пневматическое колесо состоит из пневматической шины и покрышки, изготовленных из резины. Защищает пол, идеально подходит для мест, где низкие характеристики поверхности пола. Диапазон допустимых температур: от -30℃ до +50℃.

10. Колесо из мягкой резины

Колеса из мягкой резины защищают пол, идеально подходят для мест, где низкие характеристики поверхности пола. Диапазон допустимых температур: от -30℃ до +80℃, твердость 50°+5° по Шору A.

11. Колесо из синтетической резины

Колеса из синтетической резины изготовлены из термопластичного резинового эластомера (англ.сокращение TPR), характеризуется превосходной амортизацией, хорошо защищает оборудование, продукцию и пол. Эксплуатационные характеристики лучше, чем у резинового колеса с железной ступицей. Идеально подходит для мест, где на полу имеются гравий или металлические опилки. Диапазон допустимых температур: от -45℃ до +60℃; твердость 70°±3° по Шору A.

12. Колесо из антистатической синтентической резины

Колесо из антистатической синтентической резины произведено из термопластичного резинового эластомера (англ.сокращение TPE), отличается устойчивостью к статическому электричеству. Диапазон допустимых температур: от -45℃ до +60℃; твердость 70°±3° по Шору А.

13. Колесная опора с чугунным колесом

Чугунное колесо – специально изготовленное из крепкого серого чугуна, отличается высокой грузоподъемностью. Диапазон допустимых температур: -45℃ и +500℃; твердость: 190-230HB.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение