Завод по производству метилаля

Завод по производству метилаля
Завод по производству метилаля
Завод по производству метилаля
Завод по производству метилаля
Завод по производству метилаля
Завод по производству метилаля
Запрос цены

В производстве метилаля, обычно, в качестве катализатора использовалась серная кислота, ее использование приводило к значительным проблемам с коррозией. По мере развития технологий сернокислотные катализаторы заменялись сначала твердой смолой, а затем каталитическим ректификационным методом, который улучшал как качество продукта, так и получаемое количество продукта. Однако регенерация катализатора все еще сталкивалась с проблемами, и концентрация ХПК в отработавших водах была выше 2000 ч/млн. Для устранения этих проблем, команда инженеров и технических специалистов компании Helipont, разработала новые процессы и технологии, которые получили независимые права на интеллектуальную собственность. Разработанные Helipont технологии позволяют обеспечить более простую регенерацию катализатора и более высокие показатели конверсии и производства. Это снизило концентрацию ХПК в отработанных водах до уровня ниже 200 ч/млн.

Производственный процесс получения метилаля

Процесс начинается с получения разбавленного метилального раствора с использованием обычных метилальных установок, затем происходит отправка 92% метилаля в ректификационную колонну избыточного давления для перегонки под давлением и получения метилаля высокой концентрации со дна колонны, дальнейшей дефлегмации и возврата в реактор и ректификационную колонну.

Характерные особенности производства метилаля

  • Относительно низкие расходы
  • Катализатор имеет длительное время активности и может быть регенерирован.
  • Меньшее количество отработанных вод с низкой концентрацией формальдегида

Примеры заводов по производству 99,5% метилаля (диметоксиметан, формаль)

Процесс концентрации до 85-92% является классическим методом получения метилаля. Компания Helipont усовершенствовала его, для снижения потребления метанола и формальдегида, и контроля концентрации ХПК в реакторе до уровня ниже 200 ч/млн.

Примеры заводов по производству 85%-92% метилаля (диметоксиметан, формаль)

Helipont имеет более чем 30-летний опыт производства формальдегида и его производных. Мы предлагаем оборудование для предприятий по производству метилаля, а также осуществляем руководство по построению процессов производства метилаля, предоставляем инструкции по установке оборудования. После установки мы проводим пуско-наладочные работы производственной линии, проводим обучение персонала управлению оборудованием и техническим обслуживанием в процессе эксплуатации.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение