Индукционная печь средней частоты

Индукционная печь средней частоты
Индукционная печь средней частоты
Запрос цены
HZE MINING ENGINEERING

Индукционная печь средней частоты — ключевое устройство в области тепловой обработки, находящее широкое применение для плавки различных металлов, включая сталь, нержавеющую сталь, медь, алюминий, а также драгоценные металлы, такие как золото и серебро.

Принцип работы
Индукционная печь средней частоты функционирует на основе комплексной системы, включающей источник питания средней частоты, компенсирующий конденсатор и саму печь. Основной принцип заключается в преобразовании стандартного тока 50 Гц в ток средней частоты, обычно в диапазоне от 300 до 1000 Гц. Процесс начинается с выпрямления трехфазного переменного тока в постоянный, который затем модулируется в ток средней частоты. При прохождении через индукционную катушку этот ток генерирует сильное магнитное поле, порождающее вихревые токи в металлическом материале, расположенном внутри катушки. Эти токи обеспечивают интенсивный нагрев и плавление металла, что делает процесс высокоэффективным.


Особенности

Индукционная печь средней частоты выделяется благодаря эффективному электромагнитному перемешиванию, что гарантирует однородность температуры плавки и структуры металла. Это перемешивание также способствует подъему шлака на поверхность жидкого металла, снижая тем самым уровень примесей в металлических слитках.
Разнообразие рабочих частот: от 1 кГц до 20 кГц;
Существенная экономия энергии — более 20%;
Компактные размеры и легкий вес, с производительностью плавки от нескольких килограммов до нескольких сотен килограммов;
Время плавки: при нормальной рабочей температуре каждая партия плавится за 50-60 минут, при повышенной температуре — за 20-30 минут.

Технические характеристики
Модель Мощность (кВт) Производительность плавления на партию (кг)
TXZ-15
15 10
TXZ-25
25 20
TXZ-35
35 40
TXZ-45
45 70
TXZ-70
70 100
TXZ-90
90 120
TXZ-110
110 150
TXZ-160
160 200
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение