Шаровая мельница

Шаровая мельница
Запрос цены

Шаровая мельница представляет собой разновидность устройства для измельчения твердого материала. Шаровые мельницы Right Machinery, как правило, применяются для измельчения удобрений.

Принцип работы шаровой мельницы Right Machinery
По типу конструкции данное устройство представляет собой двухкамерную шаровую мельницу с разгрузкой через решетку. Главным рабочим узлом такой мельницы является вращающийся барабан. Загрузка измельчаемого материала осуществляется при помощи подающего устройства через полый вал. В камерах барабана имеются специальные ступенчатые или рифленые подложки, а в качестве мелющих тел используются стальные шарики. При вращении барабана, под действием центробежной силы, мелющие тела и измельчаемый материал сначала движутся по траектории вместе с барабаном, поднимаясь на определенную высоту, а затем скатываются вниз. Таким образом, материал измельчается в результате истирания при перемещении мелющих тел. Далее измельченный материал, переходит в другую камеру через однослойную камерную перегородку. Вторая камера имеет гладкую подложку, а в качестве мелющих тел также используются стальные шарики. Материал снова измельчается и разгружается через разгрузочную цапфу.

Конструктивные особенности и преимущества шаровой мельницы Right Machinery

  • Основные рабочие инструменты: подающая/загрузочная цапфы, барабан и трансмиссия (редуктор, маленькое зубчатое колесо, электродвигатель и система электрического управления).
  • Полый вал изготовлен из литой стали.
  • Внутренняя подложка выполнена съемной.
  • Вращающееся зубчатое колесо изготовлено при помощи зубофрезерования.
  • Внутренняя облицовка барабана обладает повышенной стойкость к износу.
  • Шаровая мельница обладает высокой надежностью, производительностью и длительным сроком службы.
Технические характеристики шаровой мельницы
МодельПроизводительностьКрупность обрабатываемого материала на выходеЭлектродвигатель
(м)(т/ч)МодельМощность (кВт)
WL3504~5<1 мм (70%)Y132S-42×5.5
WL5005~7<1 мм (70%)Y132M-42×7.5
WL60013~16<1 мм (70%)Y160M-42×11
WL70016~18<1 мм (70%)Y160L-42×15
WL80018~20<1 мм (70%)Y200M-62×22
WL100020~24<1 мм (70%)Y250M-62×45

Являясь одним из лучших производителей шаровых мельниц в Китае, компания Right Machinery работает на рынке оборудования для производства гранулированных удобрений уже более 50 лет. Оборудование Right Machinery (в том числе барабанные грануляторы, щековые дробилки, вертикальные смесители и циклонные пылеуловители), отличается высокой надежностью и простотой управления и применяется при производстве стройматериалов, в горнорудной, химической, сельскохозяйственной и других промышленности. Сегодня шаровые мельницы Right Machinery пользуются большой популярностью в Сингапуре, Малайзии, Индии, Вьетнаме и других странах по всему миру.

Если Вас заинтересовали шаровые мельницы Right Machinery просим связаться с нами для уточнения необходимой Вам модели.

Tags
  • grinding mill
  • fertilizer granulation
  • organic fertilizer machine
  • fertilizer production line
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение