Линия гранулирования удобрений насыщенных сульфатом аммония

Линия гранулирования удобрений насыщенных сульфатом аммония
Запрос цены

Линия гранулирования удобрений насыщенных сульфатом аммония
Производительность: 50-300кт/год.

Описание оборудования
Сульфат аммония относится к аммиачным удобрениям, которые получают путем нейтрализации серной кислоты аммиаком. Компания Right Machinery предлагает услугу производства комплекса оборудования для получения гранулированных удобрений насыщенных сульфатом аммония.

Краткое описание линии гранулирования
Конструкция трубчатого реактора разработана на основе конструкции трубчатого реактора для серной кислоты с двумя форсунками. Как результат – повышенная эффективность гранулирования, универсальность, простота установки и эксплуатации, а также снижение затрат на производство.

Технология производства и преимущества
Ниже приведено подробное описание процесса производства и гранулирования аммиачных удобрений при помощи комплекса оборудования Right Machinery:

  • Смешивание хлористого калия и серной кислоты. Результатом взаимодействия этих двух компонентов является образование сульфата калия и газа хлористого водорода. С понижением температуры, полученный газ хлористого водорода начинает взаимодействовать с водой, содержащейся в 31% соляной кислоте.
  • Подача гидросульфата калия и жидкого аммония в трубчатый реактор. После взаимодействия этих компонентов, получается особая суспензия.
  • Полученная суспензия помещается в комплексное оборудование для производства аммиачных удобрений, в котором суспензия смешивается с другими добавками. Полученная масса высушивается, затем прессуется, и, в результате, получают гранулы требуемого диаметра. Эффективность гранулирования составляет не менее 80%.
  • Комплектное оборудование для производства аммиачных удобрений оснащено мощным воздухонагревателем. Специально разработанная форма лопастей позволяет получить необходимый объем горячего воздуха в камере.
  • Наличие уникальной холодильной установки обеспечивает эффективное охлаждение в процессе производства удобрений. Возможно использование специального блокирующего агента, предотвращающий скопление сернокислого калия.
  • Пылеуловители циклонного типа (с несколькими трубками) и горизонтальный резервуар водяного орошения защищают производственное помещение при эксплуатации оборудования от пыли.
  • Электронное управление каждым этапом производства посредством коробки управления гарантирует высокое качество получаемого продукта.

Являясь опытным китайским поставщиком и производителем оборудования для получения удобрений, компания Right Machinery предлагает своим клиентам самый широкий спектр комплектного оборудования. Все оборудование Right Machinery изготавливается на базе самых современных технологий, что позволяет гарантировать самое высокое качество готовых удобрений.

Подтверждением надежности и конкурентоспособности компании Right Machinery на китайском рынке является успешная сертификация системы менеджмента качества по международному стандарту ISO (ISO 9001:2008 и ISO 9001:2000). На сегодняшний день оборудование для производства удобрений, а также оборудование для производства цемента Right Machinery экспортируется в такие государства как Турция, Малайзия, Индия, Иран и Саудовская Аравия.

Более подробную информацию о линиях гранулирования суперфосфата Вы можете получить обратившись к нашим консультантам.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение