Сетевая солнечная электростанция

Сетевая солнечная электростанция
Сетевая солнечная электростанция
Запрос цены

Сетевая солнечная электростанция также известна как сетевая солнечная фотоэлектрическая станция. Эта система выработки солнечной энергии, которая работает, трансформируя постоянный ток, выработанный солнечными батареями в переменный ток, который соответствует общественным стандартам электросети.

Что на сетевой солнечной электростанции?

Ключевая особенность сетевых солнечных станций энергоснабжения это их способность преобразовывать постоянный ток, созданный из фотоэлектрических батарей в переменный ток, который удовлетворяет потребности электросети, используя инвертора подключенного к сети, который в последствие подключается к источнику электричества. Не только электричество, генерируемое солнечными батареями (PV-панелями) поставляется нагрузке переменного тока, но его также можно подавать в течение дня с небольшим количеством солнечного света или вечером, где солнечные батареи производят недостаточно или вообще нет электричества удовлетворяющего требования нагрузки.

Как это работает?

Сетевая солнечная фотоэлектрическая станция это способ для соединения солнечной энергии с электросетью. Сетевой инвертор это самый важный элемент в таких системах, с возложенной на них задачей преобразования прямого тока при помощи фотоэлектрических батарей в переменный ток. В связи с этим, инверторы такого типа способны регулировать частоту, мощность, напряжение нынешнего и фазного переменного тока для соответствия с переменным током уже предусмотренного солнечными батареями. Инвертор обязательно должен обеспечивать это напряжение и низкочастотное колебание преобразованного переменного тока в соответствии стандартам, а также качество электроэнергии, предотвращая повышения количества высших гармоник.

Плюсы сетевой солнечной электростанции

Использование электроэнергии увеличивается благодаря системе, так как батарея не нужна и можно избежать всего процесса хранения и высвобождения энергии. К преимуществам относится:

  • Фотоэлектрические модули сетевой солнечной электростанции используют высокоэффективную технологию Half-Cut Cell (половинчатые солнечные батареи) позволяющий солнечной электростанции достигать максимальной возможной мощности в установленной области, что приводит к большему производству энергии, которая может эффективно подаваться в сеть, тем самым уменьшая срок окупаемости клиентов.
  • Оснащенный интеллектуальным алгоритмом MPPT сетевой солнечный инвертор солнечной электростанции, имеет впечатляющий уровень эффективности 98.5% и почти идеальную эффективность отслеживания 99.99%. Устройство совместимо с однофазной или трехфазной мощностью, а также позволяет параллельное соединение нескольких машин, обеспечивает превосходную масштабируемость.
  • Фотоэлектрическая батарея
  • Фотоэлектрический инвертор
  • Датчик
  • Распределительная коробка (переменный ток)
  • Интеллектуальные счетчики
  • Домашняя нагрузка
  • Система наблюдения
  • Электросеть
Применение сетевой солнечной электростанции

Область применения охватывает широкий выбор использования, начиная от промышленных предприятий до коммерческих зданий, муниципальных офисов и других публичных зданий. Сельскохозяйственные объекты, домохозяйства, виллы и другие частные резиденции, парки также получают пользу от таких систем.

Технические параметры
Система Солнечная энергия Инвертер мощности Напряжение
Сетевая солнечная электростанция 10Вт 10kВт AC380В
20kВт 20kВт AC380В
50kВт 50kВт AC380В
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение