Пигментные красители/Красители

Пигментные красители/Красители
Запрос цены

Каждый день мы наблюдаем за окружающими нас красочными объектами. Элементы и вещества, которые делают все красочным, делятся на неорганические и органические красители. Классификация на пигменты или красители связана с тем, как краситель ведет себя в конкретной среде, не является жесткой. Одно вещество может быть и пигментом, и красителем одновременно.

Пигменты состоят из твердых частиц, нерастворимы в своем носителе и тонко диспергированы в связующем. Благодаря своим оптическим свойствам они используются в качестве хромофорных веществ, например, в красках, типографских красках или чернилах для струйных принтеров или, благодаря особым техническим и химическим свойствам, например, в качестве антикоррозионных агентов.

Красители бывают неорганическими или органическими. В отличие от пигментов, полностью растворимы в их носителе (воде или органических растворителях). Они используются, например, для окрашивания тканей (текстильные красители), пластмасс и пластиковых волокон, а также в качестве хромофорных веществ в пищевых технологиях, например, бета-каротин в безалкогольных напитках.

Обратная связь
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение