Динамические балансировочные клапаны

Динамические балансировочные клапаны
Запрос цены

Устройства системы кондиционирования и терминальное оборудование играют немаловажную роль в современной системе ОВиК. При изменениях режимов работы системы ОВиК используют балансировочные клапаны для стабилизации состояния. Это нужно для того, чтобы параметры системы максимально приблизить к расчетным и тем самым добиться эффективности ее работы.

Балансировочный клапан компании Basic Control – автоматизированное оборудование, не зависящее от давления, главной задачей которого является привести расход в трубе к расчетному значению.

Динамический балансировочный клапан работает на принципе ультразвукового измерения и использует передовое программное обеспечение для повышения эффективности работы системы ОВиК и энергосбережения. В разветвленных системах отопления, охлаждения и кондиционирования с помощью балансировочных клапанов решают проблему возникновения неисправностей из-за плохого качества циркуляционной воды, что, в свою очередь влияет на работу датчиков расхода.

Принцип работы и сфера применения

① Применим для FCU/AHU/PAU
ункция 1: Позволяет ограничить максимальный расход в терминальном оборудовании в соответствии с проектными значениями.
ункция 2: Регулирование клапана с помощью ПИД-регулятора или температуры.

② Применим в распределительном трубопроводе

Преимущества
  • Посредством предварительной настройки балансировочный клапан регулирует расход и перепад температур и тем самым достигается регулирование энергопотребления в единицу времени.
  • Разница температур змеевика (rT) оптимизируется с помощью (rT) устройства управления температурой для повышения энергоэффективности змеевика.
  • Система энергоэффективности оптимизируется путем алгоритмов для получения данных расхода температуры и энергопотребления.
  • Функции отслеживания и диагностики помогают лучше поддерживать систему.
  • Использование высокоточного ультразвукового датчика расхода и датчика температуры PT100 гарантирует точность измерения температуры.
  • Равное процентное распределение расхода помогает напрямую контролировать расход и своевременно сообщать фактическую скорость потока, тем самым устраняя отклонения системы.
  • Удобная интегрированная конструкция обеспечивает низкую стоимость установки и длительный срок службы.
  • Оснащаен протоколами Modbus и BACnet MS/TP.
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение