Регулятор положения электродов дуговой электропечи

Регулятор положения электродов дуговой электропечи
Регулятор положения электродов дуговой электропечи
Регулятор положения электродов дуговой электропечи
Регулятор Электродов Дуговой Электропечи RXPE

Применение: Дуговая Электропечь AC, Дуговая Электропечь DC, Печь-Ковш, Печь с Закрытой Дугой, Печь с Вольтовой Дугой

Регулятор электродов дуговой электропечи разработан для осуществления полной проводимости электрода. Такой результат достигается с помощью быстрой&точной активной мощности и расчетах реактивной силы, основанных на мгновенном алгоритме d-q вар и алгоритме FFT. Регулятор утилизирует этот принцип для контролирования дуговой электропечи во время трехфазной проводимости в реальном времени, это позволяет уменьшить влияние трехфазной мощности на подсоединенную электросеть , что в свою очередь усиливает производительность, экономит электроэнергию и снижает потребление электродов.

Описание

Регулятор электродов дуговой электропечи RXPE разработан не только с целью регулирования положения электродов, он также комбинируется с системой компенсации реактивной мощности дуговой электропечи через высоскоростной интерфейс оптической связи. В итоге, это позволяет улучшить эффективность плавки и уменьшить негативное влияние электросети на процесс работы.

Преимущества
  • Эффективное контролирование электродов с отсутствием отрицательного влияния электросети во время процесса плавки.

    Регулятор электродов дуговой электропечи RXPE состоит из передовых высокоскоростных процессоров (DSP/FPGA), нежели чем из традиционных программируемых логических контроллеров, это улучшает скорость расчетов регулятора и время регулирования. Более того, в оборудовании утилизируется принцип регулирования реактивной мощности, основанный на промышленных частотах, нежели чем традиционный принцип расчетов.

  • С наличием инновационного программного управления, если произойдет сбой и электроды соприкоснуться с материалом сырья или погрузятся в ванну, их можно будет поднять намного быстрее. С применением данного метода, реакция электродов дуговой печи ускоряется, напряжение дуги и ток дугового разряда стабилизируются, влияние электросети на процесс плавки значительно уменьшается.

  • Более эффективная плавка в дуговой электропечи

    С использованием регулятора электродов дуговой электропечи RXPE, риск гашения дуги значительно уменьшается, обеспечивая улучшение средней входной мощности.

  • Сокращение потребления электродов

    Благодаря наличию регулятора электродов дуговой электропечи, скорость реакции на поднятие электродов значительно ускоряется, что предотвращает поломку или повреждение электродов, а также не допускает падение электродов в ванну.

  • Интерфейс для хранения информации, позволяющий хранить расчетные данные о дуговой электропечи. Это ускоряет скорость реакции во время интегрирования с КРМ дуговой электропечи.

  • С использованием вышеописанного интерфейса, можно управлять компенсаторами реактивной мощности в ускоренном режиме. В сравнении с традиционными методами контролирования компенсаторов реактивной мощности печи, наш метод предоставляет новейшую систему расчетов о потребностях дуговой электропечи. Это совершенствует результат компенсации реактивной мощности дуговой электропечи и обеспечивает стабильный процесс плавки.

Обратная связь
Новинки
Схожая продукция
видео