Климатическая камера предварительной подготовки образцов

Климатическая камера предварительной подготовки образцов
Климатическая камера предварительной подготовки образцов
Климатическая камера предварительной подготовки образцов
Климатическая камера предварительной подготовки образцов
Климатическая камера предварительной подготовки образцов
Запрос цены
  • Модель: V-MH
  • Температурный диапазон: 23℃ (±0.5℃) - 25℃ (±0.5℃)
  • Диапазон относительной влажности: 45% (±2.5%) - 50% (±2.5%)
  • Внутренний объём: 24 м3 (или по запросу клиента)

Применение
Представленная климатическая камера обеспечивает необходимое давление, температуру, влажность и чистоту воздуха, позволяя эффективно испытывать образцы изделий на выделение летучих органических соединений. Данная испытательная камера предназначена в основном для тестирования компонентов автомобильных салонов, таких как полы, коврики, приборные панели, декоративные элементы и т.д.


Схематическая диаграмма

Климатическая камера предварительной подготовки образцов состоит из таких компонентов, как агрегатная часть, фильтр, герметизирующая дверь, смотровое окошко и т.д.

Принцип работы
Поместите образцы изделий или сырья в климатическую камеру и установите необходимую температуру и относительную влажность воздуха, а также скорость воздушного потока, давление и прочие параметры. Таким образом количество и интенсивность выделения образцами ЛОС будет стабилизировано. В то же время исключается взаимное загрязнение образцов.

Фоновое содержание Воздух на выходе: ОЛОС≤350 мкг/м3
Бензол ≤15 мкг/м3 Ацетальдегид ≤15 мкг/м3
Толуол ≤15 мкг/м3 Этилбензол ≤15 мкг/м3
Ксилол ≤15 мкг/м3 Формальдегид ≤15 мкг/м3
Ацетон ≤15 мкг/м3 Стирол ≤2 мкг/м3
Особенности конструкции
  • Испытательная камера является огнеупорной благодаря стенкам из нержавеющей стали и прослойке из полиуретана.
  • Дверь размером (1м 1м)×1.8 м характеризуется высокой механической прочностью и превосходной герметизирующей способностью. Дверь снабжена смотровым окошком (500 × 340 мм), между стеклами которого закачан азот. Внутренняя поверхность окошка покрыта EC-плёнкой, предотвращающей конденсацию.
Основные компоненты
  • 1. Система управления
    Система управления представлена парой датчиков температуры и влажности от ROTRONIC, смотровым окошком, контроллером ПЛК от Mitsubishi и сенсорным ЖК-дисплеем. Среди преимуществ данной системы управления: операционная система на двух языках (английский и китайский), высокая точность отображения данных (температура: 0.01℃, влажность: 0.1% рт.ст., время: мин), наличие индикаторной кривой, гибкость регулирования испытательных параметров, сигнализация в случае неисправности и функция автоматической диагностики.
  • 2. Система охлаждения
    Доступно два типа систем охлаждения, а именно воздушная и водяная. Система охлаждения состоит преимущественно из компрессора (от известной европейской торговой марки), охлаждающего агента (экологически безопасного), электромагнитного клапана, отсечного клапана, сухого фильтра и масляного сепаратора.
  • 3. Воздуховод
    Эффективная циркуляция воздуха внутри климатической камеры достигается за счёт центробежных вентиляторов, которые обеспечивают равномерное распределение температуры и влажности по всему объёму камеры. Свежий воздух поступает внутрь через воздуховоды, расположенные в верхней части камеры, и покидает её через вентиляционные отверстия снизу.
  • 4. Система нагрева и увлажнения
    Нагрев воздуха осуществляется посредством трубчато-ребристого теплообменника из нержавеющей стали, снабженного системой предотвращения работы в холостом режиме. Контроллер включает ПИД-регулятор, который гарантирует точность и удобство управления температурой. Для увлажнения воздуха используется парогенератор с электрической системой нагрева. Для осушения воздуха применяется метод конденсации.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение