Кулачково-дисковая муфта

Кулачково-дисковая муфта
Кулачково-дисковая муфта
Кулачково-дисковая муфта
Кулачково-дисковая муфта
Запрос цены

Кулачково-дисковая муфта, она же механизм Олдэма, состоит из двух полумуфт и среднего диска. Средний диск изготовлен из инженерного пластика и способен передавать крутящий момент через два шпоночных паза, симметрично установленных под 90°. В процессе работы средний диск будет скользить для компенсации параллельного смещения валов, не создавая дополнительного крутящего момента, благодаря чему обеспечивается максимальная производительность. Средний диск способен компенсировать смещение, он также способствует шумопоглощению и является электрически изолированным. Поскольку данный тип муфты не подходит для компенсации большого осевого смещения, он не может применяться в двухтактном оборудовании.

По ходу эксплуатации кулачково-дисковой муфты средний диск постепенно теряет свойство нулевого люфта. Однако его можно легко заменить на новый. Замена среднего диска никак не повлияет на изначальную производительность соединительной муфты.

    1. Ном.вращ.момент: 0.5-56 Н.м
      Винтовое соединение
      Алюминиевый сплав
    1. Ном.вращ.момент: 0.5-40 Н.м
      Зажимное соединение
      Алюминиевый сплав
    1. Ном.вращ.момент: 2.7-176 Н.м
      Винтовое соединение
      Нержавеющая сталь + медь
    1. Ном.вращ.момент: 3.3-176 Н.м
      Зажимное соединение
      Нержавеющая сталь + медь

Применение:
Кулачково-дисковые муфты широко применяются в устройствах для подачи монет, устройствах для открывания/закрывания раздвижных дверей, устройствах для осаждения из паровой фазы, устройствах для подачи деталей, транспортных устройствах и т.д.

Характеристика:
  • Нулевой люфт
  • Высокая способность поглощения параллельного и углового.
  • Высокая степень жесткости при кручении и быстрое реагирование.
  • Высокая маслостойкость и электрическая изоляция.
  • Подходит для винтового и зажимного соединений, по запросу клиента шпоночное соединение.

GZLINK занимается производством различных типов соединительных муфт. За 20 лет развития компании мы разработали более 20 типов соединительных муфт вала. Кроме того, мы располагаем штатом профессиональных сотрудников, которые разрабатывают муфты по запросу наших клиентов.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение