Паровые турбины

Паровые турбины
Паровые турбины
Паровые турбины
Паровые турбины
Паровые турбины
Паровые турбины
Запрос цены
Паровые турбины на суперсверхкритические параметры пара мощностью 1000 МВт Паровые турбины мощностью 600 МВт Паровые турбины мощностью 300 МВт Паровые турбины мощностью 135 МВт

Паровые турбины на суперсверхкритические параметры пара мощностью 1000 МВт

Мы поставляем паровые турбины на суперсверхкритические параметры пара нескольких конфигураций: стандартные турбины, турбины с промежуточным перегревом, одновальные турбины, турбины с четырьмя цилиндрами и четырьмя выпускными отверстиями, турбины с конденсацией пара, а также турбины с конденсацией и отбором пара. Параметры пара на входе: 25 МПа/600℃/600℃. Максимальная мощность турбины составляет 1030 МВт. Тепловая эффективность может достигать 45,4%. По сравнению с традиционными турбинами на сверхкритические параметры пара, эти турбины способны вырабатывать на 3-4% больше электроэнергии, потребляя на 275 г/кВт⋅ч меньше угля. При этом количество выбросов углекислого газа сокращено на 8-12%.

Большинство рабочих и экономических показателей наших суперсверхкритических паровых турбин превосходят проектные спецификации. Обладая высочайшей производительностью, низким расходом топлива и умеренной интенсивностью выбросов в атмосферу, данное оборудование получило всеобщее признание среди пользователей по всему миру.

Технологические преимущества

Паровые турбины на суперсверхкритические параметры пара от Shanghai Electric приобрели популярность на международном рынке благодаря их производительности, надёжности, эффективности, гибкости в эксплуатации, возможности быстрого пуска и прочим преимуществам. В результате успешной разработки данного оборудования мы получили 9 национальных патентов, 2 международных патента на изобретение и 7 патентов на полезную модель. Кроме того, этим турбинам было присуждено несколько престижных наград, включая "Новый главный продукт Шанхая 2008" и "1-е место в области науки и технологий Шанхая".

Производственная мощность и успешные проекты

Располагая передовым производственным оборудованием и компетентным персоналом, компания Shanghai Electric обладает достаточной производственной мощностью для изготовления турбинных генераторных установок с суперсверхкритическими параметрами пара мощностью до 1,000,000 кВт.

До февраля 2009 года 7 таких генераторных систем уже находились в эксплуатации на территории Китая. Теперь же они начинают привлекать внимание все большего количества покупателей за рубежом.

Паровые турбины мощностью 600 МВт

Паровые турбины мощностью 600 МВт от Shanghai Electric поставляются в различных конфигурациях (турбины на субкритические, сверхкритические и суперсверхкритические параметры пара) и могут быть модифицированы дополнительными функциями, такими как конденсация и отбор пара. Доступно два варианта систем охлаждения, а именно водяная и воздушная.

Технологические преимущества

6Представленные паровые турбины изготовлены с применением передовых технологий производства из наиболее современных материалов. Благодаря оптимизированной конструкции их рабочие характеристики соответствуют или превосходят показатели аналогичного оборудования на международном рынке.

Наши паровые турбины мощностью 600 МВт имеют три типа цилиндров, а именно цилиндры низкого, среднего и высокого давления, что позволяет добиться высоких показателей производительности оборудования.

Благодаря инновационной конструкции турбины, обеспечивающей сквозной поток рабочей среды, а также применению новейших технологий от Siemens и Westinghouse Electric, данное оборудование не имеет себе равных на рынке Китая.

Паровые турбины на субкритические параметры пара мощностью 600 МВт

Мы поставляем несколько конфигураций паровых турбин на субкритические параметры пара: стандартные турбины, турбины с промежуточным перегревом, одновальные турбины, турбины с тремя цилиндрами и четырьмя выпускными отверстиями и турбины с четырьмя цилиндрами и четырьмя выпускными отверстиями. Параметры пара не входе в турбину: 16.7 МПа/538℃/538℃. По запросу клиента мы можем также предоставить конденсационные паровые турбины, модели с конденсацией и отбором пара, а также турбины мощностью 660 МВт с прямым воздушным охлаждением.

Паровые турбины на сверхкритические параметры пара мощностью 600 МВт

Shanghai Electric может поставить паровые турбины на сверхкритические параметры пара нескольких типов: стандартные турбины, одновальные турбины и турбины с тремя цилиндрами и четырьмя выпускными отверстиями. Параметры пара не входе в турбину: 24.2MПа/566℃/566℃. Мы также можем произвести:

Мы также можем произвести:

Обладая высочайшей производственной мощностью, Shanghai Electric может производить турбинные генераторные установки мощностью до 12 600 МВт.

С 2005 года мы поставили заказчикам несколько комплектов паровых турбин на сверхкритические параметры пара общей мощностью 54 600 МВт, которые были успешно запущены в эксплуатацию на электростанциях таких городов, как Чжэньцзян, Тайцан, Шачжоу, Чанчжоу и Лиган.

Паровые турбины на суперсверхкритические параметры пара мощностью 660 МВт

Мы поставляем несколько конфигураций паровых турбин на суперсверхкритические параметры пара: стандартные турбины, турбины с промежуточным перегревом, одновальные турбины, турбины с четырьмя цилиндрами и четырьмя выпускными отверстиями, турбины с конденсацией пара и турбины с воздушным охлаждением.

Параметры пара на входе в турбину: 25 MПa/600℃/600℃. Максимальная мощность турбины достигает 1030 МВт. По запросу клиента могут быть изготовлены турбины с тремя цилиндрами и двумя выпускными отверстиями.

Паровые турбины мощностью 300 МВт

После нескольких лет напряженной научно-исследовательской работы Shanghai Electric сумела выпустить на рынок новую модель паровых турбин мощностью 300 МВт. Турбины доступны в субкритическом и сверхкритическом исполнениях. Поставляются модели с конденсацией пара, а также одним или двумя регулируемыми отборами пара. Система охлаждения может быть как воздушной, так и водяной. Мы можем изготовить паровые турбины двух типов - импульсные или реакционные. Скорость вращения ротора варьируется в диапазоне 3000-3600 об/мин. Ниже поданы наиболее востребованные среди наших клиентов серии представленных паровых турбин.

(1) Паровые турбины на субкритические параметры пара
В нашем каталоге доступно несколько типов паровых турбин этой серии: стандартные турбины, турбины с промежуточным перегревом, одновальные турбины, а также турбины с двумя цилиндрами и двумя выпускными отверстиями. Параметры пара на входе в турбину: 16.7 MПa/538℃/538℃.
Основные конфигурации:
Паровые турбины мощностью 300 МВт / 330 МВт / 350 МВт с конденсацией пара;
Паровые турбины мощностью 350 МВт с двумя регулируемыми отборами пара;
Паровые турбины мощностью 300 МВт / 330 МВт с одним регулируемым отбором пара;
Паровые турбины мощностью 325 МВт с воздушным охлаждением.

(2) Паровые турбины на сверхкритические параметры пара
В каталоге Shanghai Electric имеется несколько типов паровых турбин данной серии: стандартные турбины, турбины с промежуточным перегревом, одновальные турбины и турбины с двумя цилиндрами и двумя выпускными отверстиями. Параметры пара на входе в турбину: 24.2 MПa/566℃/566℃. Проектная мощность паровой турбины составляет 350 МВт.

(3) Паровые турбины для электросетей с частотой 60 Гц
Чтобы удовлетворить требования более широкого круга покупателей, мы разработали паровые турбины для электросетей с принятой частотой 60 Гц, мощность которых может достигать 360 МВт. Параметры пара на входе в турбину: 16.79 MПa/538℃/538℃.

Позиции на рынке

Уже в феврале 2009 года доля китайского рынка паровых турбин мощностью 300 МВт от Shanghai Electric составила 50%. Таким образом, нам удалось реализовать 4 паровые турбины для электросетей с частотой 60 Гц (экспорт в Бразилию), 2 турбины на сверхкритические параметры пара и 87 турбин на субкритические параметры пара (включая 16 комплектов оборудования на экспорт).

Мы также можем произвести:

Паровые турбины мощностью 135 МВт

Котёл
Печь П-образная
Параметры пара 13.7 MПa/540℃ /540℃
Тип угля Антрацит, битумный и тощий уголь
Система охлаждения: Водяная двухконтурная
Паровые турбины
Тип турбин ① Турбины с двумя цилиндрами и двумя выпускными отверстиями

② Турбины с тремя цилиндрами и тремя выпускными отверстиями (конденсация пара, отбор пара, воздушное охлаждение)
Параметры пара 13.2 MПa/535 ℃ /535 ℃ .

① Котёл высокого давления
② Котёл низкого давления
③ Конденсатор
④ Деаэратор (раздельный и бесколонковый)
⑤ Водяная цистерна
Статус на рынке

С 2002 года компания Shanghai Electric занимает лидирующие позиции в мире по объёмам производства и продажам энергетического оборудования.

Технологические преимущества

За период с 1953 до 2009 года Shanghai Electric изготовила огромное количество паровых турбин общей мощностью 225 миллионов мегаватт. Со временем они были усовершенствованы, и теперь мы можем предложить клиентам турбины на суперсверхвысокие параметры пара мощностью до 1200 МВт. На сегодняшний день мы предоставляем широчайший спектр услуг, включая производство оборудования для выработки, передачи и распределения электроэнергии, а также проектирование, материально-техническое снабжение, строительство, планирование электростанций и т.д.

Кроме паровых турбин для тепловых электростанций, мы можем также предложить газовые турбины и паровые турбины для атомных электростанций. Доля Shanghai Electric на китайском рынке паровых турбин составляет 35%. При этом мы также экспортируем их в Пакистан, Турцию, Мьянму, Индию и другие страны.

Наши паровые турбины прошли три стадии разработки: в 1950 году нами была произведена первая в Китае паровая турбина. В 1980 году мы разработали турбину мощностью 300,000 кВт. Вскоре после этого Shanghai Electric стала одним из ведущих производителей мира по объёмам производства. Мы стали первым предприятием в Китае, получившим сертификаты ISO9001, ISO14001 и OHAMS18001. Кроме того, мы владеем сертификатом Американского общества инженеров ASME секция U.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение