Машина для непрерывного литья заготовок

Машина для непрерывного литья заготовок
Машина для непрерывного литья заготовок
Машина для непрерывного литья заготовок
Машина для непрерывного литья заготовок
Машина для непрерывного литья заготовок
Машина для непрерывного литья заготовок
Запрос цены

Непрерывное литье, а именно литье стальных заготовок, представляет собой процесс, при котором металл нагревается до оплавления, после чего расплавленный металл подается в полость пресс-формы для последующего затвердевания; сформированный металлический полуфабрикат отправляется на прокатный стан для финишной обработки. В процессе отливки расплавленный металл последовательно заливается в пресс-форму. Доступны различные размеры и типы пресс-форм для изготовления заготовок разной длины. При последовательном прохождении расплавленного металла через пресс-форму, в зависимости от ее спецификации, изготавливаются различные виды заготовок, например: квадратные заготовки, слябы, круглые заготовки и фасонные заготовки.

В других технологиях литья, таких как литье с выплеском, центробежное литье, литье под давлением и литье в песчаные формы, нагрев, расплав и отливка, а также затвердевание металла являются самостоятельными процессами, в то время как непрерывное литье предполагает осуществление всех этапов литья в одном технологическом процессе. Таким образом снижаются временные затраты и издержки литейного производства. Кроме того, это способствует стандартизации производства, в результате чего повышается качество стальных отливок.

Конструкция оборудования для непрерывного литья заготовок

Произведенное Wuxi New Anjie New Energy Co., Ltd оборудование как правило используется для непрерывного литья низкоуглеродистой стали и низкоуглеродистой легированной стали. Линия непрерывного литья состоит из сталеразливочного ковша, промежуточного ковша, тележки промежуточного ковша, кристаллизатора, вибрационного устройства, устройства вторичного охлаждения, направляющего механизма, тянуще-правильная машины и ее передаточного механизма, приемника затравок, рольганга, реечного толкателя, охладительного стола и других компонентов. По сравнению с традиционным литьем под давлением производительность при использовании данного метода литья на 10% выше. Кроме того потребление энергии сравнительно низкое (обеспечивается экономия 130кг условного топлива на тонну стали).

Основные типы машин для непрерывного литья заготовок

МНЛЗ предназначена для обработки низкоуглеродистой стали и низкоуглеродистой легированной стали. Мы предоставляем различные решения в соответствии с нуждами потребителей:

  • Непрерывное литье квадратных заготовок
  • Непрерывное литье слябов
  • Непрерывное литье круглых заготовок
  • Непрерывное литье фасонных заготовок
Изготовление оборудования на заказ

Мы разрабатываем и изготавливаем новейшие МНЛЗ на основе производственных возможностей клиентов, их требований к размеру заготовки и типу стали и условий на производственном объекте. Более того, мы можем изготовить комплектующие для уже используемого на фабриках оборудования непрерывного литья.

Индивидуальные параметры для заказа

Радиус закругления литейной машины: R2.5-10м

Тип заготовки: квадратная заготовка, круглая заготовка, сляб, фасонная заготовка

Материалы для изготовления заготовок: низкоуглеродистая сталь и низкоуглеродистая легированная сталь.

Проектная производительность: 100тыс.тонн - 1 тянуще-правильная машина, один ручей; 100тыс.тонн - 2 тянуще-правильных машины, два ручья; 3000тыс.тонн - 3 тянуще-правильных машины, 3 ручья.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение