Технология контактной сварки

Технология контактной сварки
Технология контактной сварки
Запрос цены

Конденсаторная сварка и контактная сварка MFDC – две самые передовые технологии, применяемые в сфере контактной сврки. Эти технологии были разработаны и внедрены благодаря их более высокой эффективности, по сравнению с традиционными методами сварки – сварки переменным током и контактной сварки трехфазным постоянным током. Также имеют преимущество в области применения – могут использоваться для более широкого круга материалов, включая высокопрочную сталь, термоформованную сталь, медь и медные сплавы, алюминий и алюминиевые сплавы и т.д.

1.Технология конденсаторной сварки

Для технологии конденсаторной сварки используется метод разряда, который проходит через специально спроектированные конденсаторы для преобразования выброса тока большой силы. Энергия, сохраненная в этих конденсаторах, может быть выпущена в пределах 20 миллисекунд, а максимальное короткое замыкание тока может достигать 1000кВА. Использующие технологию конденсаторной сварки сварочные машины отсоединены от электросети во время сварочного процесса, благодаря чему отсутствует риск обрыва электросети и влияния на качество сварки. Для сварочной машины требуется минимальное время для зарядки – полная зарядка завершается в пределах 500~900 миллисекунд.

Преимущества
1. Конденсаторные сварочные машины отличаются более высокой сконцентрированной сварочной энергией.
2. Данный вид технологии оказывает минимальное воздействие на электрическую сеть.
3. Для данных сварочных машин отколнения электрической сети не являются помехой.
4. Гарантируется надежное качество во время производства.
5. Технология конденсаторной сварки обеспечивает более высокую эффективность по сравнению с традиционными технологиями.
6. Минимальная зона термического влияния, что позволяет использовать сварочные машины для термоформованной стали, оцинкованной стали и других комплексных металлов.

2.Технология контактной сварки MFDC

Технология контактной сварки MFDC была разработана для трансформации 50Гц-ных блоков питания в 1кГц /2кГц/4кГц/10кГц и даже выше с помощью инвертора, который далее выпускает постоянный ток после снижения напряжения и выпрямления через среднечастотные преобразователи.

В связи с высокочастотным источником питания, размеры преобразователя могут быть уменьшены. Контактная сварка MFDC также отличается экстремально коротким временем сварки – сварка осуществляется за миллисекунды.

Преимущества
1. Технология контактной сварки MFDC обеспечивает высоко сконцентрированной сварочной энергией.
2. Данная технология позволяет сократить требования по электросети на 50%.
3. Высокоточный контроль тока, обеспечивающий стабильно высокое качество сварки.
4. Технология контактной сварки MFDC гарантирует производство с надежностью и точной воспроизводимостью результатов.
5. Высокая рабочая эффективность.
6. Маленькая зона термического влияния, что позволяет использовать сварочные машины для термоформованной стали, оцинкованной стали и других комплексных металлов.

3.Система мониторного наблюдения за качеством контактной сварки в режиме реального времени
На качество контактной сварки могут повлять множество различных факторов во время процесса сварки. Параметры сварки и качество тщательно испытаны, однако некоторые сварные соединения не всегда идеальны. Эти дефекты видны невооруженным глазом.

Для устранения этой проблемы компания Heron разработала систему контроля качества, которая проверяет влияющие на качество сварки параметры и загружает результаты в режиме реального времени в целях минимизации ошибок во время использования. Система обработки отслеживает условия сварки и сообщает оператору в случае обнаружения риска качеству программным обеспечением в течение секунды, после чего оператор может извлечь дефектные детали и начать работу заново.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение