Глубокие конусные сгустители

Глубокие конусные сгустители
Глубокие конусные сгустители
Запрос цены

Конус-сгуститель, конический сгуститель

Наш высокопроизводительный глубокий конусный сгуститель разработан для процесса разделения твердой и жидкой фаз. Его производительность превышает производительность традиционных сгустителей в три-восемь раз. В нижнем стоке образуется сгущенный продукт с высокой концентрацией – в пределах от 300 до 800 г/л, вода в верхнем стоке соответствует национальному стандарту по стокам.

Характеристики
1. Сгуститель снабжен цифровым дисплеем, отображающим плотность и высоту каждого слоя: слой осветленной воды, слоя осаждения, слоя концентрированной фазы и слоя уплотнения. Также электроника позволяет регулировать основные технические параметры, которые отображаются вместе с рабочим состоянием. Таким образом обеспечивается всеохватное интеллектуальное управление рабочим процессом.

2. Материал в нижней части проходит идеальное противоточное осаждение, с минимальным расстоянием и временем оседания. При этом для предотвращения дальнейшего подъема части мелких частиц устанавливается слой фильтрации. Это значительно повышает эффективность разделения твердой и жидкой фаз.

3. Кроме этого, благодаря большой высоте сгустителя создается высокое давление в нижней части и обеспечивается возможным дополнительный отвод внутренней воды. В результате, существенно улучшается концентрация нижнего стока.

Принцип действия
Хороший процесс осаждения должен состоять из трех необходимых стадий: стадии коагуляции и дестабилизации, стадии агломерации и грануляции и, наконец, стадии фильтрации и сжатия. Без соответствующего оборудования, что невозможно обеспечить достаточной флокуляции и достичь нужного эффекта разделения фаз.

После коагуляции и дестабилизации, ослабляется сила отталкивания между частицами. Затем эти частицы собираются вместе, формируя большие флоккулы под действием гидродинамической силы и длинные молекулярные цепочки. В это время, скорость осаждения увеличивается в разы и даже десятки раз. Реакция агломерации в основном происходит в агломерационном реакторе.

С накоплением больших флокул, в нижней части сгустителя создается идеальный слой концентрированной фазы. В верхней части слоя концентрированной фазы сохраняется относительно толстый слой нестабильных флокул, они образуют плавающий слой фильтрации, который эффективно предотвращает попадание мелких частиц наверх вместе с восходящим потоком. В то же время, осадок в нижней части слоя концентрированной фазы оказывает большое давление на нижний сток, совместным действием большого гидравлического напора и силы тяжести, что повышает плотность полученного материала.

Технические параметры
Модель Полезная площадь осаждения (м³) Производительность (м³/ч) Данные стандартныхсгустителей
GSZN-5000/7500 72 180–250 12M
GSZN-7000/10500 128 320–450 18M
GSZN-9000/13500 213 530–750 24M
GSZN-11000/16500 315 780–1100 30M
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение