Электроэрозионный вырезной станок с ЧПУ

Электроэрозионный вырезной станок с ЧПУ
Электроэрозионный вырезной станок с ЧПУ
Запрос цены

Особенности продукта
1. Высокоскоростной электроэрозионный вырезной станок с ЧПУ серии DK77 оснащен шариковой винтовой парой и точной роликовой направляющей.
2. Станок может быть как с полностью настольной конструкцией, так и с конструкцией со станиной.
3. Он оснащается регулируемой решетчатой полкой и позволяет обрабатывать конические поверхности.
4. Он может отрезать верхние и нижние части неправильной формы и различные конуса.
5. Высокоскоростной электроэрозионный станок обладает стабильностью и надежностью работы, а также хорошей точностью.
6. Системы управления станком LY-D, LY-B, LY-C доступны опционально.

Главные параметры
Тип станка DK7732
Размер рабочего стола610 × 360 (мм)
Перемещение рабочего стола320 × 400 (мм)
Максимальная толщина резки400 мм
Максимальный обрабатываемый конус60
Максимальная скорость резки150 мм 2/мин
Наиболее подходящая шероховатость поверхностиRa ≤ 2.5 мкм
Диаметр проволоки 0.10-0.2 мм
Скорость проволоки 11 м/с
Рабочая жидкостьОмыленное масло
Точность обработки Согласно стандарту GB7926-87
Объем импульса на верстаке0.001 мм
Источник электроэнергии50 Гц, 380 В
Потребление мощности<2 кВА
Максимальный вес300 кг
Вес основания 1300 кг
Внешние размеры основной станины1240 × 1170 × 1400 (мм)
Размер упаковки1700 × 1370 × 1700 (мм)

Принцип работы
Основным принципом работы электроэрозионного вырезного станка с ЧПУ является создание импульсов искрового разряда и резание на заготовке с помощью электрической коррозии, вызванной импульсными разрядами двух электродов: электродом-инструментом (молибденовая проволока) и электродом на заготовке.

Особенности
1. Система передачи имеет высокоточные шариковые винты, направляющую из высококачественного стального сплава, которые обеспечивают хорошую износостойкость, большую грузоподъемность и высокую чувствительность.
2. В механизме подачи проволоки используется скоростная следящая система постоянного и переменного тока и система контроля постоянности натяжения, что обеспечивает бесперебойное движение и стабильное натяжение.
3. Электроэрозионный вырезной станок с ЧПУ непосредственно использует прямую электродную проволоку в качестве электрода, и при этом нет необходимости производить специально сформированный электрод-инструмент. Это значительно сокращает затраты на проектирование и изготовление сформованного электрода-инструмента.
4. Он может произвольно менять высотные интервалы, расширяя тем самым диапазон обработки. Станок может не только обрабатывать тяжелую для обработки заготовку сложной формы, но также может обрабатывать драгоценные металлы.
5. В станке используется принцип электроэрозионной обработки. В процессе обработки не происходит прямого контакта между проволочным электродом и заготовкой, поэтому проволока и приспособления не нуждаются в слишком высокой прочности.
6. Станок может управляться при помощи микрокомпьютера, что обеспечивает стабильную и надежную работу. Станок также может обрабатывать конусы. Он поддерживает цветное отображение статуса обработки и автоматическое программирование станка. Он имеет полный набор функций, интуитивно понятный дисплей и простое управление.
7. Станок непосредственно использует электрическую и тепловую энергию для обработки. Параметры обработки легко регулируются, что позволяет повысить точность и обеспечить автоматизацию процесса.

Применение
Электроэрозионный вырезной станок с ЧПУ применяет особый метод обработки. Он может обрабатывать любые токопроводящие металлические материалы, такие как твердые сплавы, жаропрочная сталь, нержавеющая сталь, закаленная сталь, титановые сплавы и др. Станки нашли применение в пробном производстве новых продуктов, в обработке точных деталей, в изготовлении пресс-форм и в других сферах. Основные сферы применения перечислены ниже.

1. Обработка пресс-форм
Станок подходит для обработки различных матриц пресс-форм. Отрегулировав значение компенсации люфта, и всего лишь раз запрограммировав станок, можно обеспечить вырезание подвижного штампа и фиксированной плиты, а также неподвижного штампа и съемной плиты. Точность подгонки и обработки высокоскоростного электроэрозионного вырезного станка обычно достигает 0,01 ~ 0,02 мм. Кроме того, он также может обрабатывать прессовые матрицы, пресс-формы для порошковой металлургии, пресс-формы для изгибания, формы для литья пластика под давлением и другие пресс-формы, в т.ч. с коническими элементами.

2. Обработка образцов новой продукции
В прошлом, для опытного производства ключевых компонентов новой продукции, было необходимо осуществлять проектирование, производить ножи, приспособления, измерительные инструменты и пресс-формы, а также вторичную оснастку. Теперь, наш высокоскоростной электроэрозионный вырезной станок с ЧПУ может непосредственно обрабатывать различные стандартные и нестандартные прямозубчатые шестерни (в том числе не круглые и не эвольвентные), статоры микродвигателя и листы электротехнической стали роторов, сердечники трансформаторов, а также необычные и сложные детали с квадратичными поверхностями. Это значительно сокращает срок пробного производства. Кроме того, станок позволяет экономить время на изменение конструкции и чередование процедур обработки. Он также позволяет производить обработку нескольких штабелированных тонких деталей.

3. Обработка сложных деталей
При работе на нашем станке нет необходимости в том, чтобы твердость обрабатывающего инструмента была выше твердости обрабатываемого металла. Поэтому, обработка металлов высокой твердости, прочности, вязкости и других трудных для обработки материалов стала намного легче — обрабатываемость таких материалов значительно повысилась. Следовательно, при работе на нашем станке обрабатываемость материала больше не находится в прямой зависимости от его твердости, прочности, жесткости и хрупкости.

4. Резка благородных и драгоценных металлов
В процессе обработки, так как проволочный электрод является относительно небольшим, то пропил получается очень узким. Кроме того, между инструментом и обрабатываемой поверхностью нет никаких существенных сил резания, за исключением лишь разметки поверхности для выреза. Поэтому, общее фактическое количество удаленного при резке металла очень мало, и а коэффициент использования материала очень высок. Следовательно, наш высокоскоростной электроэрозионный вырезной станок с ЧПУ может быть использован для резки благородных и драгоценных металлов.

Составные части
1. Основная часть: включает инструментальный ящик машины, оси рабочего стола, механизм подачи проволоки и др.
2. Мощность импульса: преобразование переменного тока в однонаправленный электрический импульс определенной частоты.
3. Система управления: управление движением станка.
4. Система циркуляции рабочей жидкости: обеспечение чистой рабочей жидкостью определенного давления.

В электроэрозионном вырезном станке с ЧПУ используются сервопривод и серводвигатель, обеспечивающие высокую скорость обработки и более высокую точность многократной резки.
В станке применяется новый механизм постоянного натяжения, обеспечивающий меньшие
колебания натяжения электродной проволоки.
Применение инвертора от известного бренда уменьшает реверсивное воздействие, а также повышает срок службы механизма подачи проволоки и уменьшает шероховатость поверхности после многократной резки.
В конструкции применяется высокопрочное смоло-песчанное литье. Корпус имеет конструкцию опорного типа, что обеспечивает достаточную жесткость и прочность станка.
В конструкции применяются высокоточные шарико-винтовые пары и точные линейные направляющие. Механическая точность улучена путем коррекции лазерным интерферометром.

Связанные понятия
Вырезной станок с ЧПУ | Электроэрозионный вырезной станок с ЧПУ | Электроэрозионная обрабатывающая машина

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение