Дисковой питатель

Дисковой питатель
Дисковой питатель
Дисковой питатель
Дисковой питатель
Дисковой питатель
Дисковой питатель
Дисковой питатель
Запрос цены

Дисковый питатель серии PDX - это новый тип дискового питателя, отличающийся высокой надежностью, энергоэффективностью и низкими требованиями к обслуживанию. Широко применяется в таких отраслях промышленности, как металлургия, строительные материалы, химия, энергетика и т.д., особенно в крупномасштабных процессах спекания (включая горячий возврат), окомкования, складирования, коксования, доменной печи, вдувания угля и т.д. в металлургической промышленности. Стабильность работы дискового питателя напрямую влияет на количество и качество производимой стали.

Как профессиональный производитель дисковых питателей, компания Zhongding имеет опыт в исследовании, разработке и производстве более 30 лет. В настоящее время мы сформировали полную серию из восьми моделей и более 30 спецификаций в диапазоне от φ1600 мм до 3600 мм. В соответствии с различными требованиями и условиями, наши дисковые питатели выпускаются в различных сериях: PDX (внутренняя передача), PDXII (внешняя передача), PDXJ (специализированный для коксования) и PDXG (специализированный для работы при высоких температурах). Все это - зрелые продукты с запатентованными технологиями.

На протяжении многих лет мы придерживаемся инноваций и постоянного совершенствования, в результате чего были разработаны дисковые питатели, подходящие для различных сценариев. Мы получили более 20 патентов на эту серию продукции, и в настоящее время более 12 000 дисковых питателей работают на более чем 120 металлургических заводах Китая, а наша продукция экспортируется в более чем 10 стран мира.

Компоненты
  • Дисковая секция: диск, основание, нижняя рама, опора корпуса, механизм передачи (редуктор, двигатель, муфта, малая передача, поворотный подшипник и т.д.)
  • Секция короткой трубы: короткая труба, узел скребка (передача материалов для следующего процесса) и узел секторного затвора (регулировка размера разгрузочного отверстия).
  • Пылезащитный кожух: конфигурация по требованию заказчика
  • Прочее: анкерные болты, гайки для затяжки, шайбы, подъемные устройства (для подъема оборудования) и т.д.
Особенности
  • Двигатель преобразования частоты → муфта → твердозубый редуктор → малая передача → зубчатое кольцо поворотного подшипника → структура дисковой передачи. Поворотная конструкция подшипника большого диаметра может выдерживать давление материалов в более чем 20-метровом желобе в течение длительного времени. Кроме того, поворотный подшипник имеет большую устойчивость к опрокидывающему моменту, а также низкое сопротивление ходу и плавную работу, обеспечивая высокую стабильность и равномерную подачу дисков.
  • Редуктор и двигатель установлены под поверхностью диска, что обеспечивает компактный размер и разумную компоновку, а также малую занимаемую площадь. Простая форма фундамента обеспечивает регулярное расположение при развертывании.
  • Редуктор относительно независим от диска, при техническом обслуживании необходимо снять только редуктор, нет необходимости опорожнять бункер или снимать втулку и поверхность диска.
  • Короткая спиральная труба предназначена для предотвращения засорения и зависания материала, обеспечивая плавную разгрузку. Для устранения засоров и очистки от мусора на короткой трубе предусмотрена дверца для обслуживания.
  • Скорость подачи регулируется с помощью регулируемой задвижки и частотного преобразования скорости диска, что обеспечивает широкий диапазон регулировки. После настройки регулирующий затвор не нуждается в регулировке.
  • Во всех трансмиссиях применяется маслопогружная смазка (включая подшипники поворота и малые шестерни) с многоступенчатыми уплотнительными структурами, обеспечивающими хорошую смазку и герметизацию компонентов трансмиссии и предотвращающими попадание посторонних предметов в смазочную секцию.
  • Полностью закрытая конструкция обеспечивает отсутствие утечки материала и пыли, летающей вокруг диска.
  • Поверхность диска имеет вафельную структуру: вафельный вкладыш износостойкий вкладыш минимизированный износ вкладыша (путем размещения материалов под ним), что обеспечивает длительный срок службы вкладыша.
  • Все структурные части прошли дробеструйную обработку для удаления ржавчины, что гарантирует отсутствие ржавчины в течение более 6 лет.
  • Дисковый питатель типа PDXJ специализирован для подачи угля в доменную и коксохимическую промышленность.
  • Редуктор использует смазку маслом, отличается компактной структурой и простотой обслуживания.
  • На верхней стороне поверхности диска имеется пылезащитный кожух, который также может быть оснащен отверстием для удаления пыли, соединенным с трубопроводом для удаления пыли на месте, что предотвращает разлет пыли и обеспечивает хорошую рабочую среду.
Технические характеристики
Производительность   Объемная плотность материала   Диаметр диска Производительность Скорость вращения диска Мощность двигателя с частотным преобразованием
Модель Размер частиц мм т/м3 Содержание влаги мм т/ч об/мин кВт
PDX16 PDXⅡ16
0~80 0.5~2.5 Обычно ≤8% 1600 10~100 0.6~6 5.5~11
PDX20 PDXⅡ20
2000 20~200 0.5~5 5.5~15
PDX22 PDXⅡ22
2200 25~250 0.5~5 5.5~15
PDX25 PDXⅡ25
2500 30~300 0.5~5 5.5~22
PDX28 PDXⅡ28
В дождь ≤13% 2800 40~420 0.5~5 5.5~30
PDX30 PDXⅡ30
3000 50~500 0.5~5 5.5~37
3200 60~600 0.5~5 5.5~37
PDX36 PDXⅡ36
3600 90~900 0.5~5 5.5~75

Примечание
1. Производительность основана на насыпной плотности 2,0 т/м3. Если плотность меняется, производительность подачи может быть рассчитана на основе коэффициента плотности.
2. Тип футеровки и поставляется ли диск с пылезащитным кожухом по запросу клиента.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение