Бромированные антипирены

Бромированные антипирены
Бромированные антипирены
Запрос цены

Бромированный антипирен является наиболее широко используемым антипиреном из-за его выдающейся огнестойкости. Температура разложения бромированных антипиренов составляет 200-300 ℃, что соответствует температуре разложения большинства полимеров. Таким образом, антипирен может оказывать огнезащитное действие, когда газовая фаза совпадает с конденсацией, обладает высокой огнезащитой.

Между тем, этот вид антипирена имеет хорошую совместимость со смолой и незначительно влияет на механические свойства композитов.

PBT-X-18M

PBT-X-18M представляет собой специальную маточную смесь бромсурьмы и антипирена для ПБТ, изготовленную путем плавления, смешивания и грануляции. В качестве носителя используется новое вещество, повышающее ударную вязкость. В качестве основного сырья применяется бромированная эпоксидная смола и триоксид сурьмы.

Это специальный антипирен для ПБТ, армированного стекловолокном, который соответствует стандарту UL94-V0. Материал не мигрирует и не осаждается. Эта огнезащитная маточная смесь обладает отличной совместимостью с ПБТ и может быть равномерно диспергирована в ПБТ. По сравнению с антипиреновой системой на основе брома механические свойства PBT-X-18M не имеют существенной разницы. PBT-X-18M обладает экологически чистыми характеристиками, хорошим огнезащитным эффектом и отличной водостойкостью.

FR-DBDPE

FR-DBDPE — это новый, высокоэффективный, экологически чистый антипирен с низким содержанием добавок. Антипирен имеет высокое содержание брома, хорошую термическую стабильность, хорошую стойкость к ультрафиолетовому излучению и более низкую экссудацию, чем другие бромсодержащие антипирены. Антипирен подходит для производства огнестойких материалов, широко применяется в производстве компьютеров, факсимильных аппаратов, телефонов, копировальных аппаратов, бытовой техники и т.д. Антипирен достаточно стабилен, термопласт с ним можно использовать многократно.

По сравнению с обычным огнестойким DBDPO (декабромдифенилоксид), DBDPE (декабромдифенилэтан) оказывает меньшее неблагоприятное влияние на характеристики огнезащитных материалов и обладает лучшей светостойкостью и меньшей экссудацией.

Индекс Наименование
CAS 7789-61-9 84852-53-9
Содержание брома ≥80% ≥80%
Внешний вид Белые гранулы Белая пудра
Плотность 1.6-1.8 г/см³ 2.817 г/см³
Белизна ≥ 90% ≥ 88%
Содержание влаги ≤ 0.1% ≤ 0.1%
Размер частиц -- 3 мкм
Точка плавления ≥280℃ ≥ 345℃
Применение PBT HIPS, LDPE, ABS, PVC, PP, PBT, etc.
Характеристики бромсодержащих антипиренов:
  • Высокое содержание брома и отличная термическая стабильность, подходящие для высоких температур обработки.
  • Отсутствие запаха, сильная устойчивость к ультрафиолетовому излучению и низкая токсичность.
  • Мало растворим в спирте, эфире, почти нерастворим в воде.
  • Огнезащитная маточная смесь PBT-X-18 может быть непосредственно смешана с ПБТ для обработки готового продукта, что повышает удобство, упрощает производственный процесс и снижает затраты.

Применение: Мы предлагаем индивидуальные решения в соответствии с вашими конкретными потребностями.

Схожая продукция
Обратная связь
Отправить сообщение
Отправить сообщение