Днища криогенных сосудов

Днища криогенных сосудов
Днища криогенных сосудов
Днища криогенных сосудов
Днища криогенных сосудов
Запрос цены

днище для криогенного сосуда, индивидуальные днища сосудов, днище для бака с жидким этиленом, днище для бака со сжиженным газом, разработка заглушек баков

Площадь компании Weide составляет 30 тыс.м2. Наше днищ и заглушек является самым передовым в мире. Мы самостоятельно разработали полностью автоматические гидравлические прессы двухстороннего действия 6600 тонн, 3000 тонн и 680 тонн, машины для ротационной холодной вытяжки металла 10 м, 4 м и 3 м, машины для ротационной горячей вытяжки металла 4,5 м и другое вспомогательное оборудование и пресс-формы. У нас есть комплексная , позволяющая Weide производить днища и заглушки сосудов высокого давления всех форм, спецификаций и из всех материалов.

Механическое поведение днищ для криогенных сосудов
В таблице 2.6 мы приводим результаты испытаний на растяжение различных днищ из нержавеющей стали в низкотемпературном состоянии. В качестве примера берем днище из хромированной нержавеющей стали, потому что его жесткость резко снижается при помещении в низкотемпературное состояние. Кроме того, аустенитное изделие из нержавеющей стали демонстрирует небольшое снижение прочности, но значительное увеличение предела прочности при понижении температуры.

Результат испытания на растяжение днища хрома из хромированной нержавеющей стал
Химический состав (%) Температура (℃) Предел текучести Предел прочности Коэффициент удлинения Коэффициент уменьшения площади
Cr C Mn
13.5 0.35 0.40 Температура в помещения-183 ℃ 94.7 100 10 37
17.0 0.10 0.40 Температура в помещения-183 ℃ 19 65 14 71
20.0 0.25 0.50 Температура в помещения-183 ℃ 55 44.3 24 59

При низкой температуре, среди всех механических характеристик, ударная прочность является самым важным свойством днища. Однако в таблице показано, что, как и у углеродистой стали, ударная прочность днищ из мартенситной и ферритной нержавеющей стали значительно снижается при падении температуры, что доказывает сопротивление критической температуре.

Нет данных, свидетельствующих о резком снижении ударной прочности аустенитной нержавеющей стали в низкотемпературном состоянии. Таким образом, днище из аустенитной нержавеющей стали отличается высокой ударной прочностью даже при сверхнизкой температуре, что делает ее идеальной для криогенного сосуда.

Однако, если в изделии из аустенитной нержавеющей стали имеется феррит или изделие подвергается чувствительной обработке, ударное сопротивление снижается. Чтобы избежать термических трещин, как правило, в состав наплавленного нержавеющей стали для днища вводят всего лишь несколько процентов феррита. В зоне термического влияния на днище из нержавеющей стали 18Cr - 8Ni может быть выделен карбид хрома на границе зерна, что также является проблемой, о которой следует позаботиться для обеспечения прочности днища при низкой

 

Weide является ведущим производителем и дистрибьютором  днищи и заглушки сосудов в Китае. Мы предлагаем оборудование по доступным ценам, включая торосферические днища  , конические днища  , полуэллиптические днища  , эллиптические днища (EHA/EHB)  ,   неглубокие торосферические днища  , днища сосудов в пищевой промышленности  . Если у вас есть какие-либо вопросы , не стесняйтесь обращаться к нам. Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с вами. Спасибо.

Новинки
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение