Воздушный классификатор порошков

Воздушный классификатор порошков
Воздушный классификатор порошков
Воздушный классификатор порошков
Воздушный классификатор порошков
Запрос цены

Применение
Воздушный классификатор серии VSFJ широко применяется для неметалических руд, например, тяжелый карбонат кальция, легкий карбонат кальция, тальк, сульфат бария, волластонит, пиропрофиллит, доломит, графит, каолин, брусит, тальковый камень и гидроксид алюминия.

Параметры воздушных классификаторов разных типов

Воздушный классификатор VSWF-3/350
Модель Количество колес классификатора (шт) Мощность классификатора (кВт) Тонкость порошка D97(μm) Производительность(т/ч) 2μm content
VSWF-3/350 3 11 кВт x3 3~60 4~6 50~90%
Воздушный классификатор VSWF-4/350
Модель Количество колес классификатора (шт) Мощность классификатора (кВт) Тонкость порошка D97(μm) Производительность(т/ч) 2μm content
VSWF-4/350 4 11 кВт x4 3~60 5~7 50~90%

Свойства продукта
1. Данный классификатор обладает низкой износостойкостью и более оптимизирован, что позволяет снизить затраты на производство. Уровень потребляемой энергии снижен на 20 % по сравнению с другими классификаторами схожего типа, при этом эффективность повышена на 15 %.
2. Размер частиц распределяется с высокой точностью, точка отсечки может регулироваться в соответствии с необходимыми требованиями и может поддерживать узкое распределение размера частиц.
3. В классификаторе можно регулировать вращательную скорость колеса классификатора и открытие воздуховыпускного клапана. Тонкость продукта устанавливается произвольно и может достигать D97 от 3 - 10um и D50 0.8um.
4. Наш продукт оборудован мощным турбинным классификатором, лезвие которого расположено горизонтально. На выбор встроены однолистный импеллер и многолистный импеллер. Классификатор применяется для крупномасштабного промышленного производства тонкого порошка от 400 меш до 600 меш.
5. Классификатор может быть разделен на отдельные классификаторные системы и производить отдельную обработку, а также напрямую использоваться совместно с различными типами мельничного оборудования (шаровая дробилка, ударная дробилка, вибрационная мельница, вертикальная мельница, струйная мельница и башенная мельница) и формировать закрытую систему производства.
6. Вся система классификаторного оборудования оснащена интеллектуальной сенсорной системой контроля. Технические параметры, такие как температура, производительность, скорость вращения колеса и давление отображаются в режиме реального времени и подвергаются настройке и контролю.
7. Классификатор воплотил в себе идеальную комбинацию системы контроля и мельничного оборудования, например мельницы для ультратонкого размола, мельницы Раймонда, шаровой мельницы и башенной мельницы. Но он также может выполнять функцию центральной системы контроля самостоятельно.

Принцип работы
Через шнек порошок попадает в приемник и трубку с воздушным потоком, управляемым компьютером. Порошок полностью смешивается с воздушным потоком, перед тем как попасть в классификатор.

Главный воздушный поток вместе с порошком направляются в диффузор, расположенный на дне классификатора. Порошок проходит стадию пре-классификации в диффузоре под воздействием вихревой и центробежной силы, которые производятся восходящими потоками воздуха в отсеке пре-классификации. Порошок крупного помола отбирается и попадает на дно классификатора как продукт второго класса.

В зоне классификации порошок, гранулы которого крупнее чем критическая точка фильтра, отправляется обратно на пре-классификацию под давлением центробежной силы, гидравлического сопротивления и гравитации. Далее этот порошок вытягивается из классификатора с помощью воздушного потока. Далее порошок собирается с помощью вентилятора в коллектор и проходит через импульсный фильтр как готовый продукт. Тонкий порошок отбирается из порошка крупного помола. Воздушный поток с частицами тонкого порошка направляется в зону окончательной классификации. Процесс отбора порошка выполняется в автоматическом классификаторном аппарате с помощью трех и более колес классификатора.

Часть газового потока будет выпущена в воздух через отводную трубу, что необходимо для нормальной работы оборудования. Остальная часть будет использоваться для циркуляции основного воздушного потока.

Тонкий порошок собранный мешковым фильтром и порошок крупного размола в отсеке классификатора будут направлены в отдельные хранилища через конвейер в соответствии с требованиями к продукции. Упаковочная машина расположена под отсеком для хранения готового продукта.

Компания Vsunny предлагает различные типы промышленных мельниц и воздушных классификаторов порошка, а также полные производственные линии для дробления, измельчения, классификации и сортировки минеральных порошков. Мы предоставляем нашим клиентам мельничное оборудование и другие решения в соответствии с Вашими требованиями.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение