Системы флотации растворенным воздухом

Системы флотации растворенным воздухом
Системы флотации растворенным воздухом
Системы флотации растворенным воздухом
Запрос цены

Применение
Система флотации растворенным воздухом представляет собой высокотехнологичную систему предварительной обработки сточных вод, используемую в бумажном производстве, нефтехимической и химической промышленности, в для текстильной промышленности, обработке кожи, гальваническом производстве, для обработки больничных и аптечных сточных вод, в пивоваренном производстве, в переработке молочных продуктов и обработке городских сточных вод. Она также может быть использована для современных биохимических методов очистки сточных вод.

Основная конструкция установки
Установка системы флотации растворенным воздухом состоит из следующих частей:

① Флотатор-отстойник
② Генератор микро-пузырьков

② Контейнер
④ Дозирующее оборудование

⑤ Резервуар для отходов
⑥ Сточная труба

Особенности конструкции
Машина работает с использованием высокоэффективного метода растворенного воздуха. Вначале процесс очистки флотацией заключается в действии молекулярных сил, способствующих слиянию органических веществ (например, нефти) с пузырьками диспергированного в сточной воде воздуха и всплыванию образующейся системы на поверхность. После этого пузырьки поднимаются вверх через относительно спокойную пульпу, образуя на поверхности пенный слой. Вода для подобной процедуры подается под давлением, в результате чего обеспечивается контакт между микропузырьками и хлопьями материалов, сформировавшимися в результате флокуляции. Формируется толстый и устойчивый флотирующий слой.

Принцип работы
Дозировочное оборудование: Суспензию, подлежащую обработке, загружают в резервуар. Насос транспортирует суспензию во флотационную колонну через трубу. Два компрессора подают воздух в водяной контур со стороны всасывания насоса, где он под давлением растворяется в воде. Часть воды через байпас возвращается в водяной контур, другая часть поступает в сосуд высокого давления. Затем вода поступает во флотационную колонну снизу. Это приводит резкому падению давления, почти до атмосферного. Поскольку растворимость воздуха увеличивается с ростом давления, то избыточный воздух образует небольшие пузырьки. Воздушные пузырьки скапливаются на поверхности загрязняющих веществ, таким образом поднимая их вверх по колоне. В верхней части флотационной колонны загрязняющие вещества поступают в циркуляционный сток. Из нижней части флотационной колоны, очищенная вода поступает в бак.

Внешний вид оборудования

Примечание к заказу
Просьба указать параметры качества и количество воды, подлежащей обработке. Если вы не можете предоставить данные по качеству, пожалуйста, укажите тип сточных вод, и мы сможем сконструировать флотационную установку по индивидуальным параметрам в зависимости от требований и пожеланий заказчика.

Index
очистка сточных вод, обработка сточных вод, система флотации растворенным воздухом

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение