Аммиачный абсорбер

Аммиачный абсорбер
Аммиачный абсорбер
Аммиачный абсорбер
Аммиачный абсорбер
Аммиачный абсорбер
Запрос цены

Применение
Аммиачный абсорбер не только может обрабатывать газ, содержащий азот с высокой концентрацией аммиака, но также работает в паре со скруббером для удаления аммиачного азота, чтобы абсорбировать газообразный аммиачный азот после обработки, которую тот прошел в скруббере.

Принцип работы конструкции
Аммонийный абсорбер представляет собой двухступенчатую абсорбционную колонну. Газ поступает в абсорбер через патрубок входа, расположенный внизу конструкции. Под воздействием газодувки газ поднимается выше, к первой ступени абсорбирующего процесса. На этой стадии вода или кислота абсорбируют газообразный аммиак и стекают в дно резервуара для хранения жидкости. Аммиачный газ, который не поглотился на этой ступени, будет подниматься выше для следующего уровня обработки, в котором абсорбирующая жидкость впрыскивается в пар аммиака. Абсорбирующая жидкость образует много мелких капелек, смешивается с газом и непрерывно поглощает аммиак. NH3-OH и (NH4) 2SO4, абсорбированные водой или серной кислотой, могут использоваться в качестве очистителя газов от серы или удобрения.

Ожидаемый результат
После того, как аммиачный газ поступает в аммиачный абсорбер, процент удаления аммиачного азота составляет более 90%, тем самым эффективность очистки более чем соответствует стандартным нормам.

Особенности
(1) Аммиачный абсорбер обладает высокой степенью очистки, имея две стадии работы, при этом впрыскивающийся материал на второй стадии имеет большую площадь покрытия, потому итоговая скорость поглощения аммиака абсорбером может достигать 85% -95%.
(2) Сопротивление аммиачного абсорбера низкое; Устройство выбирает тип и структуру впрыскиваемого материала с самыми высокими аэродинамическими характеристиками при том, что это обеспечивает достаточную площадь контакта воздуха с жидкостью, что гарантирует, что сопротивление устройства, при нормальной подаче воздуха, не будет превышать 40 мм водяного столба. Таким образом, это помогает предотвратить коррозию системы аэрации.
(3) Компактный; Аммиачный абсорбер включает в себя саму колонну, абсорбер, циклический насос и систему впрыскивания абсорбирующей жидкости. Все они составляют набор встраеваемых устройств, которые имеют компактную структуру и легко устанавливаются, эксплуатируются и содержатся.

Примечание к заказу
Просьба указать объем подлежащих обработке сточных вод, содержание аммиачного азота и требования к материалам.

Index
удаление аммиака, удаление азота, обработка сточных вод, очистка сточных вод

Обратная связь
Новинки
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение