Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем

Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем
Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем
Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем
Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем
Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем
Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем
Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем
Запрос цены

Распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем (с верхним воздухоотводом) серии PLG –одна из самых успешных конструкций наших распылительных сушилок на текущий момент, ее можно использовать с различными видами продукции, особенно теми, для которых трудно получить в виде порошка традиционными технологиями сушки.

Распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем (с верхним воздухоотводом) серии PLG сочетает технологии сушки с псевдоожиженным слоем и распылительной сушки, облегчая контроль за формой и размерами частиц. Обычно используется для распылительной сушки агломерата или гранулята, данная серия сушильных машин способна не только осуществлять сушку при низкой температуре порошка, но также обеспечивает отличную сушку и формирование термочувствительной продукции.

Преимущества:
1. Производит свободнотекучие порошки в процессе агломерации, формовки или грануляции;
2. Малое количество пыли в готовом продукте;
3. Сушит термопластическую и гигроскопическую продукцию, которую невозможно обработать на другом оборудовании;
4. Идеальное сушильное оборудование для термочувствительной продукции благодаря низкой температуре частиц на протяжении всего процесса сушки;
5. Обеспечивает эффективное использование энергии так как сушка производится при низкой температуре исходящего воздуха.

Характеристики распылительной сушилки PLG:
(1) Предусмотрены четыре распылителя, в результате чего распыленные капли сталкиваются и агрегируются в большую полую частицу для улучшения растворимости порошков.
(2) В сушильной колонке происходит распыление под давлением 18-20 МПа, в результате чего материалы полностью распыляются и поддерживают достаточный контакт с горячим воздухом за счет увеличенной площади нагрева, что улучшает полезную отдачу тепла и обеспечивает мгновенную сушку продукции.
(3) Воздухораспределительное устройство содержит несколько регулируемых воздуховодов для обеспечения вертикального нисходящего потока воздуха в колонке, предотвращает отклонение потока и завихрения, сокращает до предела количество пыли, налипающей на стенках.
(4) Воздуховыпускная часть содержит четыре точки воздухоотвода наверху, воздух, достигнув дна, разворачивается на 180 градусов, что увеличивает время сушки материала и позволят эффективно использовать горячий воздух. Оборудование обеспечивает равномерный воздухоотвод и уменьшает количество пыли, налипающей на стенках, тем самым сокращает унос в циклонный сепаратор и повышает выход продукта.
(5) Тонкие порошки из циклонов и рукавных пылеудалителей возвращаются из верхней части колонки и в основную часть, где агрегируют в большие частицы, улучшая растворимость порошка и способствуя защите окружающей среды.
(6) Из воронки в нижней части корпуса колонки порошки подаются на вибрирующий псевдоожиженный слой для вторичной сушки, грануляции и охлаждения. Такой способ существенно улучшает качество и растворимость продукци.
(7) Охлажденный порошок может быть упакован после просеивания на вибрационном классификаторе. Оборудование компактной конструкции предусматривает единственное выпускное отверстие чтобы уменьшить потери порошка и обеспечить удобство работы.
(8) Конденсированная вода используется для предварительного подогрева холодного воздуха, чтобы компенсировать потери тепла и продлить срок службы теплообменника.
(9) Цилиндрический корпус колонки с коническими соединениями не содержит никаких других сложных структурами, таким образом, удобен для чистки.
(10) Корпус колонки оснащен с легкосбрасываемой дверцей и взрывным каналом для предотвращения взрыва пыли в случае неисправности.
(11) В нижней части воронки сушильной колонки, рукавного пылеудалителя и циклонного сепаратора установлены пневматические отбойные устройства которые периодически запускаются в определенной последовательности для своевременного и эффективного стряхивания возможных залежей порошка.
(12) Угол конуса колонки разработан ниже 45 °, чтобы обеспечить плавное падение порошка в воронку.
(13) В соответствии с требованиями различных стандартов, панель управления предусматривает средства непосредственного пуска и управления механического и электрического оборудования, отображение температуры воздуха на впуске, температуры отработанного воздуха, температуры внутри колонки, отрицательного давления в корпусе колонки, а также температуры воздуха на входе и отрицательного давления для псевдоожиженного слоя.

  • Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем

  • Многоступенчатая распылительная сушилка с псевдоожиженным слоем

Режим работы:
Подаваемый жидкий раствор, суспензия или эмульсия нагнетаются в распылитель (атомайзер) в воздухораспределительном блоке в верхней части колонки.
Жидкость распыляется и направляется в поток движущегося с высокой скоростью сухого воздуха, распыленные капли жидкости переносятся потоком воздуха в встроенную установку псевдоожиженного слоя и одновременно превращаются в высушеные частицы.
Пока частицы поступают на псевдоожиженным слой, поток воздуха разворачивается вверх и выходит из верхней части сушильной колонки.
Мелкие частицы отделяются от отработанного воздуха и возвращаются в корпус сушильной колонки.
Флюидизация в частиц в псевдоожиженном слое, циркуляция тонких порошков и движение частиц в потоке сухого воздуха происходят в воздушной среде с плотностью пыли более высокой, чем в традиционных системах сушки. Так решается проблема склеивания поверхностей частиц, такие частицы с высоким содержанием влаги, может быть подвергнуты дальнейшей обработке.
Содержание влаги в частицах псевдоожиженного слоя контролируется в определенном диапазоне, позволяя получить более крупные частицы и варьировать структуру материала (агломерат или гранулят).
При необходимости, продукция дополнительно осушена и охлаждена на внешнем псевдоожиженном слое, подключенном к выходу встроенного.

Применения:
Химикаты: Средства для чистки, красители, удобрения, неорганические и органические соли, инсектициды и дубильная кислота и т.п.
Медикаменты: Анальгетики, антибиотики, плазма, энзимы и витамины и т.п.
Полимеры: э-ПВХ, стирол, УФ и ПФ смолы и т.п.
Пищевые продукты: кофе, молочная продукция, яичная продукция, приправы, мальтодекстрин, суповые основы, растительные белки и дрожжи и т.п.

Технические параметры:
Спецификации и модели PLG-25 PLG-50 PLG-100 PLG--150 PLG--200 PLG--300
Испарительная способность (кг/ч) 25 50 100 150 200 300
Количество обрабатываемой исходной жидкости (кг/ч) 30-40 60-80 120-160 180-240 240-320 360-480
Выход готового продукта (кг/ч) 5-15 10-30 20-60 30-90 40-120 60-180
Содержание твердой фазы в исходной жидкости (%) 20-40
Содержание влаги в готовом продукте (%) 3-8
Электрическая мощность (кВт) 27 45 81 108 144 180
Источник нагрева Пар электричество
Метод улавливания продукта и его эффективность двуступенчатый или одноступенчатый циклон и одноступенчатый рукавный пылеудалитель, до 95%
Автоматические контрольно-измерительные приборы Индикатор горячего воздуха и температуры выпускаемого воздуха
Температура воздуха на входе (°C) 150-200
Температура воздуха на выходе (°C) 80-100
Габаритные размеры (мм) Д 9000 10000 12000 14000 16000 18000
Ш 6000 7000 8000 9000 10000 12000
В 15000 13500 15000 17000 20000 24000

Перед заказом обратите внимание:
Наименование и свойства жидкости: содержимое твердой фазы (или воды), вязкость, поверхностное натяжение и значение PH;
Плотность сухого порошка, остаточное содержание воды, размер частиц, макс. допустимая температура.
Производительность: время работы за день;
Источники энергии, доступные на месте: давление пара, электричество, топливо - уголь, нефть, газ;
Контрольное оборудование: требуется ли управление температурой на входе и выходе. Автоматическая или полуавтоматическая управляющая система;
Требования к сбору порошка: нужен ли матерчатый фильтр, требования к выпускаемому газу
Другие особые требования.

    Более подробная информация приведена в приложенном файле
    Схожая продукция
    Обратная связь
    Другие продукты
    Новинки
    Другие продукты
    видео
    Отправить сообщение
    Отправить сообщение